Лазерная резка: в чем плюсы ее использования?

0
500

В чем причина того, что все больше и больше предпринимателей решают покупать станки для резки с волоконным лазером? Ясно одно — причины для цены на данный момент нет. Такая стоимость машины высока. Таким образом, этот технологический лидер должен предложить ряд возможностей. Нужно отметить, что если вас интересует лазерная резка, то рекомендуем посетить сайт — https://avaloninvest.com.ua/.

Если вам нужен точный анализ резки, волоконный лазер — лучшая технология. Даже при плазменной резке это в 12 раз меньше, чем в 4 раза выше, чем при более качественной резке водой. Таким образом, волоконная лазерная резка также является решением для компаний, которым необходимо получить самые сложные элементы, выполняя точную работу. Еще одна причина такого точного значения — очень узкая режущая щель. Технология волоконного лазера также позволяет восстановить крошечные поры в идеальном состоянии.

Еще одно преимущество лазерной резки — лучшая скорость резки. Но полив тоже очень точный, но требует много времени. Станки для резки с волоконным лазером также достигли скорости 35 м / мин. Это обеспечивает гораздо лучшую производительность.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какой кейтеринг популярен этой весной в Москве

Есть еще одна причина того, что лазерные установки намного лучше плазменных. Лазерная резка очень сложна и не похожа на твердую плазменную резку. Даже шум подводной резки может остановить входящий шум.

Ширина — единственное ограничение для определенных лазерных технологий. Волокно подходит для работы с более тонкими материалами — в этом случае волокно является победителем лазера. К сожалению, если используется более 20 мм материала, вам нужно подумать о другой технологии или купить машину мощностью более 6 кВт (это бесполезно). Вы также можете изменить свои планы и купить два станка: лазерный станок мощностью 4 или 2 кВт и станок для плазменной резки. Он дешевый и имеет те же функции.

В целом технология волоконных лазеров должна показать, что она глобальна. Многие из этих материалов можно разрезать — пластик и многие другие металлы, стекло, дерево. Он также выглядит стильно, чтобы подчеркнуть мастерство и элементы точности. Если вы использовали много тонкого материала, резак с волоконным лазером — оптимальное решение для вас.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать стол для геймера: плюсы и недостатки игрового стола, какие материалы лучше всего подходят для игрового стола

Общая идея заключается в том, что мощность лазера увеличивается с увеличением его ширины. В основном вы можете найти автомобили с диапазоном мощности 2-6 кВт. Если ширина постоянна, стоимость электроэнергии быстро возрастает. Но резка мощностью 6 кВт — не лучшая идея для очень тонких материалов. Это неэффективно и требует больших затрат. Следует знать, что цена станка зависит от мощности лазера. Эти различия огромны. Лучше не выбирать слишком большую мощность лазера.