Браузерные игры онлайн: чем они отличаются от клентских, какие из них наиболее популярны, почему они заслуживают внимание пользователей

0
594

Клиентские игры требуют установки программного обеспечения. Это не всегда удобно для пользователя. Например, если хочется скоротать обеденный перерыв за игрой на рабочем компьютере, то не всегда уместно ставить сторонние программы. В этом случае помогут браузерные онлайн игры, не требующие установки. Они запускаются прямо из браузера.

Какие игры такого формата наиболее популярны среди пользователей:

  1. серия про кота Барсика
  2. Зомби Бой
  3. разнообразные танки
  4. Дорожный патруль
  5. Сочные фрукты
  6. жанра «три в ряд» и многие другие.

Удобства браузерных игр

Браузерные игры запускаются с помощью плеера. Поэтому наибольшей популярностью из них пользуются самые простые флеш игры. Они не требуют для запуска установки плагинов, которые имеются не на всяком компьютере. Помимо этого, браузерные игры ценят за их мультиплатформенный формат. Они запускаются не только с Windows, но и с Linux или iOS.

Онлайн игры для мужчин и женщин

Браузерные игры привлекают не графикой, а понятным с первых ходов процессом и быстрой загрузкой. Они могут быть оформлены очень просто, без сложных 3D спецэффектов, но у них имеется собственная аудитория среди пользователей рунета. Мужчины предпочитают разнообразные танки, схожие по геймплею с первопроходцем жанра от Dendi. А женщинам нравятся игры «три в ряд». Например, кассиры и бухгалтеры часто коротают за ними свободное время.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где найти единомышленников по игре War Thunder?

Популярные браузерные игры

Сочные фрукты Про злого кота Барсика Разнообразные танки
Динамичный кликер Геймплей, как у Angry Birds Простой геймплей, схожий с версией от Dendi
Игрок должен лавировать между бомбами, чтобы разрезать или смять все появившиеся на экране фрукты 30 уровней в играх про луну, про тропический пляж и на других локациях Возможность нарисовать собственные карты, игра против ПК или вдвоем

Достойная альтернатива «Злым птицам»

Игры про кота Барсика по достоинству оценили любители Angry Birds. Пользователи ценят ее за относительную сложность. Придется поднапрячься, чтобы разбить котом, пущенным из рогатки, конструкции из предметов. За это игроку выдаются звезды, количество которых будет зависеть от успеха выстрела. Игра запускается не только с компьютера, но и с мобильных гаджетов.

Чем хороши браузерные «танки»

На тему танков сегодня создали множество игр. Это и многопользовательские крупномасштабные проекты, и самые простые в освоении флеш игры. Последние не потребуют мощного оборудования, в отличие от первых. Они запускаются быстро и дают возможность понять геймплей с первых движений мышью. Это идеальный вариант для тех, кто просто коротает за игрой свободное время, но не планирует посвящать этому все часы собственного досуга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Играй в любимую игру прямо сейчас

В старых восьмибитных танках ценили простоту управления и простой интерфейс. В новом варианте игры «Война танков» тоже можно нарисовать карту самому, используя материалы различной плотности. Одни из них пробиваются базовым оружием, другие нельзя разрушить даже улучшенным.