Кто в Украине перевозит негабаритный и опасный груз

0
516

Во время переезда, для торгового бизнеса или при транспортировке негабаритного груза будет мало одного багажника «легковушки». Поэтому нанимают грузовой транспорт, рассчитанный на вес до 100 тонн. Такие грузоперевозки по Украине недорого обойдутся. Машина прибудет на назначенное место в течение всего двух часов после заявки. Поэтому крупные корпорации и частные лица часто пользуются подобной услугой.

Какой груз она поможет доставить четко в срок и с большой аккуратностью:

  1. личные вещи
  2. негабаритный груз
  3. пианино
  4. опасные грузы
  5. контейнеры с содержимым и многое другое.

Отличия негабаритного груза

Для негабаритного груза актуальны особые тонкости, которые профессионалы учитывают при его транспортировке. От общепринятого стандарта могут отличаться следующие параметры перевозимых вещей:

  • технические характеристики
  • размер
  • форма
  • вес

Негабаритный груз часто встречается в строительной сфере. За его транспортировку возьмется не всякая украинская компания. Кроме того, на многих производствах используют крупные емкости. Для их транспортировки потребуется особый транспорт, рассчитанный на огромный вес. Длинные трубы, используемые в трубопроводах, производстве и прокладке коммуникаций, тоже бывает сложно транспортировать. Поэтому за данными услугами обращаются к профессионалам, специализирующимся на негабаритных грузах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Смотрим на лучшие футбольные формы сезона 19/20

Аккуратная перевозка опасного груза

Специалисты из ООН вычислили, что половина всех перевозимых в мире грузов относится к опасным. Однако для подобной транспортировки важно знать специфику вещества и быть предельно аккуратным с его перемещением. Больше всего опасных грузов перевозят химические предприятия.

В Украине тоже имеется химпроизводство. Относящиеся к нему компании заказывают опасное сырье, а после этого вывозят едкие отходы или конечный продукт с высокой токсичностью. Для его транспортировки подойдут лишь опытные профессионалы, которые уже имели дело с такого рода веществами.

Как перевезти пианино, не испортив его

Однако даже перевозка такой обыденной вещи, как пианино, довольно сложна. Этот крупный и тяжелый музыкальный инструмент не помещается в лифт. Поэтому его несут по лестнице два грузчика, стараясь не повредить дорогого предмета. Самостоятельно владелец пианино со знакомым едва ли выполнят такую работу аккуратно. Кроме того, им не обойтись без грузовика при перевозке музыкального инструмента. Поэтому чаще всего перевозку пианино доверяют профессионалам.