Как правильно путешествовать?

0
609

Прошли те времена, когда кругосветное путешествие было недостижимой мечтой, достойной приключений Марко Поло или выдумок Жюля Верна. В настоящее время путешествовать по миру проще (и дешевле), чем вы думаете. Нужно отметить, что если вас интересует блог про подорожі, то рекомендуем посетить данный сайт.

Как спланировать маршрут кругосветного путешествия

Определение маршрута имеет важное значение, поскольку кругосветное путешествие не обязательно означает путешествие по всему миру.

Составьте список мест, которые вы хотите посетить, и укажите количество времени, которое вы хотите провести в каждом из них. На этом этапе важно получить некоторую базовую информацию о выбранных направлениях, такую ​​как визовые требования и климат в регионе на период вашего визита.

Как покупать авиабилеты по всему миру

Есть два очень практичных способа купить билеты для кругосветного путешествия: во-первых, вы можете купить отдельные билеты для каждого сегмента в соответствии с вашими пожеланиями. Это дает вам больше гибкости и свободы при выборе направлений, но в то же время — это более трудозатратно, и есть риск столкнуться с изменением тарифов по запросу, что может привести к сокращению вашего бюджета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подключить и настроить джойстик на компьютере (USB и беспроводную модель), и что делать, если игра его не видит

Есть второй вариант, о котором мало кто знает: кругосветный билет (Round The World Ticket). С помощью этого билета вы можете заранее забронировать все рейсы в вашей поездке и гарантировать определенный маршрут.

Как взять деньги на кругосветное путешествие?

Несмотря на то, что IOF в размере 6,38% взимается при снятии средств с текущих счетов за рубежом, использование кредитной карты в кругосветном путешествии по-прежнему является практичным и безопасным вариантом — и вы все равно можете накапливать мили! Но не забудьте попросить банк активировать международное использование вашей карты.

Предоплаченные карты больше не приносят пользы с увеличением IOF, но они также являются практическими вариантами: вы можете пополнять счет желаемой валютой и не терять деньги при конвертации. Самыми известными являются Visa Travel Money и MasterCard Cash Passport, и на случай чрезвычайной ситуации стоит иметь хотя бы один с другим брендом кредитной карты.

Наличные — отличный способ избежать платы за карту, но есть дополнительная проблема безопасности. Носите его в легко конвертируемой валюте, например, в долларах или евро. Отдавайте предпочтение денежному поясу — знаменитым «долларам», которые находятся у вас под одеждой, —  и соблюдайте предельную сумму, которую можно взять без декларации в Федеральную налоговую службу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гайд по FIFA 17 - Привыкаем и решаем проблемы

Если вы планируете проводить много времени вдали от дома, организуйте дела на время своего отсутствия: выставьте счета на автоматический дебет, оставьте ключи от дома кому-нибудь, кому вы доверяете, и, если возможно, сделайте доверенность на свое имя для решения любых вопросов. нерешенные вопросы могут быть решены на расстоянии.