Игры на консоль: что нужно знать, какие игры придутся по душе, преимущество консоли перед компьютером, почему FIFA будет отличным решением?

0
603

Споры о том, какая игровая платформа — компьютер или консоль — лучше, раскалывают игровое сообщество во всем мире. Обе стороны имеют очень веские аргументы в пользу своего выбора, но следует признать, что ни компьютер, ни консоль не являются идеальным решением. Нужно отметить, что если вас интересует FIFA Mobile 22, то рекомендуем на этой странице, чтобы узнать все подробности.

Кроме того, вы сможете ознакомиться с большим количеством игр, некоторые указаны в таблице.

PUBG: New State Off The Road Asphalt 9: Легенды
Brawl Stars Standoff 2 Farming Simulator

При сравнении компьютеров и консолей мы будем учитывать такие аспекты, как доступность игр, качество графики, удобство, универсальность платформы и, наконец, цена и общие затраты.

Наличие игр, эксклюзивных и независимых названий — больше на компьютере или приставке?

Основной вопрос для каждого игрока — наличие игр. И консоли, и компьютеры имеют свой собственный пакет так называемых эксклюзивных игр, доступных только для данной платформы. Однако правда в том, что этих предметов не так уж и много. В конце концов, каждый разработчик программного обеспечения хочет охватить своей игрой как можно больше аудитории, а большинство игр доступно на нескольких платформах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первый геймплей дополнения On The Edge для Frostpunk

Microsoft использует несколько иную политику публикации со своей консолью Xbox. В этом случае игры обычно доступны как для консоли производителя, то есть Xbox, так и для ПК с Windows. Это относится, в частности, к сериям:

  • «Gears of War».
  • «Forza».

С другой стороны, многие независимые игры выпускаются на ПК небольшими студиями разработки или даже отдельными любителями. Часто они являются настоящими жемчужинами электронного геймплея. Более того, компьютер доступен в первую очередь для чрезвычайно популярных стратегических игр, таких как серии «Total War» или «Europa Universalis».

Качество графики — компьютер превосходит консоль

Современные игры могут впечатлять качеством графики, но какая платформа предлагает лучший визуальный опыт? Здесь ответ однозначен — компьютер.

Консоль представляет собой закрытую конструкцию со строго определенными параметрами и возможностями. Его производят несколько лет из одних и тех же компонентов. От навыков создателей зависит, как будут использоваться ресурсы оборудования, но преодолеть определенные ограничения просто невозможно.

В случае с компьютером производители игр имеют гораздо больше свободы — благодаря этому они могут улучшать графику своей продукции до уровня, недостижимого для консолей. Это происходит за счет повышенных требований к оборудованию, которым сможет удовлетворить не каждый компьютер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сервера для игры в Майнкрафт

Если мы хотим играть в новейшие игры с великолепной графикой и получать плавный и комфортный игровой процесс, мы можем время от времени вынуждены тратить дополнительные деньги на замену компонентов компьютера или даже на покупку нового оборудования.

Удобство и комфорт игры — игровая приставка имеет преимущество перед ПК

Консоль — это оборудование, предназначенное в первую очередь для игр, и его работа максимально проста. После покупки вы можете достать его из коробки, подключить с помощью кабеля HDMI к телевизору, включить, подключиться к Интернету и начать играть. Даже базовые навыки работы с компьютером обычно требуют большего.

То же самое и с настройками в самих играх. На консоли можно в настройках максимум изменить яркость экрана, но не стоит переживать, что после включения игра не будет работать плавно или вообще не запустится. Вам также не нужно беспокоиться о драйверах или совместимости. При игре на ПК, особенно на немного более старом оборудовании, может потребоваться некоторое время, чтобы установить правильные параметры графики для плавного игрового процесса.