Ремонт брендовых сумок: какие именно проблемы решает данная услуга, зачем ее заказывать перед продажей аксессуара, какие элементы изделия особенно подвержены износу

0
457

Брендовые сумки делают из качественных и стойких к повреждениям материалов. Но даже на них со временем появляются следы носки: потертости, задиры и неравномерный тон. Устранить данные дефекты вручную и подручными средствами не получится до первоначального состояния изделия. Кроме того, это может привести к еще большей порче дорогостоящего аксессуара. Поэтому москвичи предпочитают профессиональный ремонт брендовых сумок. Его сегодня осуществляют в современных химчистках при помощи специальных составов.

Какие именно проблемы позволит решить данная услуга:

  • потертости
  • задиры (даже на редких цветах и элементах сложной формы)
  • повреждения спаек (на ремешке, ручках, по контуру)
  • поломка молнии
  • пришедший в негодность подклад
  • нестандартные проблемы

Как продать брендовую сумку дороже

Брендовые изделия хороши тем, что с годами не теряют своей актуальности. Но фирменная сумка может надоесть владельцу после нескольких сезонов ношения. Поэтому их часто продают на маркетплейсах. Однако с большей вероятностью приобретут чистое и полностью исправное изделие. Поэтому перед продажей брендовый аксессуар целесообразно отнести в химчистку. После ремонта оно будет выглядеть, как новое, и его можно будет продать, практически, за первоначальную стоимость.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обзор ВРМ-систем в России: почему их применяют компании по всему миру

Как вернуть спайкам первоначальную целостность

Чаще всего в сумках трескается линия спаек. Это плотный слой, покрывающий швы на ремешке, ручках и контур изделия. В испорченном виде брендовый аксессуар смотрится неряшливо и дешево, даже если был приобретен за огромную сумму. Вернуть сумке первоначальный облик позволит популярная услуга столичной химчистки — восстановление спаек. Она осуществляется с применением профессиональной аппаратуры и сырья.

Что хотят знать москвичи о ремонте брендовых сумок

Какие бренды реставрируют в современной химчистке Почему эта услуга востребована Как вернуть сумке первоначальный вид
Furla (Фурла) Короткий срок восстановления Ремонт спаек, покраска в единый тон
Hermes (Хермес) и многие другие Приемлемая цена Замена подклада, молнии, ремонт фурнитуры

Почему тон сумки становится неравномерным

Нередко сумка выгорает под прямым воздействием ультрафиолетовых лучей. Кроме того, натуральная кожа, замша и текстиль заметно светлеют из-за механического воздействия. В результате места, которые особенно часто подвергались трению, становятся светлее основного тона материала. Решить такую проблему можно при помощи профессионального перекраса. Его осуществляют мастера в химчистке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Южноафриканский хаус: где можно его скачать в хорошем качестве

Где заменяют подклады сумок

Больше всего трения испытывает подклад сумки. Он постоянно контактирует с различными твердыми поверхностями: чехлами гаджетов, фурнитурой кошельков, металлическими ключами и прочими предметами. От этого воздействия ткань подклада истирается и рвется. Заметить эту неаккуратную особенность могут знакомые владельца сумки или люди в супермаркете, кафе. Чтобы не выглядеть в их глазах непрезентабельно, достаточно заказать установку нового подклада у опытных мастеров. Это обойдется значительно дешевле покупки брендовой сумки.