Южноафриканский хаус: где можно его скачать в хорошем качестве

0
339

Прогрессивные меломаны первыми узнают о новых музыкальных жанрах, которые лишь через несколько лет станут самыми популярными в клубах с мировым именем. У южноафриканского хауса уже имеется ряд поклонников, далеко за пределами его родного континента. Это довольно разнонаправленная музыка, успевшая поделиться на несколько не похожих друг на друга ответвлений. Каталог треков Afro House можно найти по ссылке https://globaldjmix.com/style-mixes/south-african-house. На этом ресурсе композиции качают в самом высоком качестве, 320kpbs и 192kpbs.

Какая информация прикреплена к данным трекам:

  1. битрейт;
  2. размер файла;
  3. исполнитель;
  4. название композиции;
  5. продолжительность звучания.

Афро-хаус состоит из множества жанров

Африка у меломанов ассоциируется с этническими мотивами, солнцем и жизнеутверждающим ритмом. Некоторые стили афро-хауса звучат подобным образом. Это помесь народных мотивов, трайбла с привычным европейцам хаусом. Иногда в такой музыке улавливается влияние джаза. Перкуссия играет в таком жанре немаловажную роль. Еще, упор делают на нестандартные ритм-секции, усложненные компьютерными программами. Появился жанр в современном виде в двухтысячных и с тех пор обрел множество узконаправленных поджанров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупка ключа в фифа 2022. О чем нужно узнать клиенту

Субкультура квайто в южноафриканском хаусе

В Южной Африке на пике популярности квайто. Это хаус, который вмещает элементы хип-хопа. В след за музыкальным направлением зародилась целая субкультура. Она появилась гораздо раньше современного афро-хауса, еще в 1994 году. С тех пор ритмы квайто стали более привычными для представителей нового поколения. Для квайто характерен чуть замедленный ритм и элементы национального фольклора. Пафосные тексты с отсылкой на борьбу перемежаются в нем с джазовыми нотами.

Тяжелая жизнь порождает более мрачное звучание

Многие страны Южной Африки сталкиваются с бедностью и насилием. Их жители чаще наблюдают борьбу и голод, чем местную флору и фауну, наследие предков. Все это отразилось и на музыке Южной Африки. Помимо жизнерадостного хауса, в ней имеется жанр Gqom. Это электронная музыка с ломанным ритмом и мрачной атмосферой. В ней тоже улавливаются этнические ноты, гипнотически врываясь в необработанный саунд. Вокальные петли в Gqom разорванные. Его относят к поджанрам южноафриканского дипа, но без свойственной прародителю выверенности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Источники бесперебойного питания: какие бывают ИБП, для какого оборудования необходим постоянный ток и что такое онлайн ИБП

Ditjhaba dj рассказывает сказки и учит детей

Среди популярных диджеев африканского хауса можно выделить Ditjhaba dj. Он проживает в Южной Африке, в городе Бенони. Примечательно, что известный во многих странах исполнитель на родине трудится школьным учителем. И лишь по ночам он посещает студию Deep Obsession Recordings для записи треков. Музыка Ditjhaba dj очень душевная и глубокая. В ней много отсылок к джазу. Данное направление называют и афро-хаусом, и трайблом, и анцентралом. В текстах Ditjhaba dj рассказываются настоящие сказки его народа, известные с глубокой древности.