Игра «Угадай слово 5» с необычным геймплеем

0
344

Многие игры не только интересные, но и полезные. Они развивают мыслительные процессы, повышают словарный запас и даже позволяют лучше чувствовать собственную интуицию. Поэтому угадывать слова в компьютерных играх обожают и взрослые, и дети. К тому же, в такое развлечение можно погрузиться всей семьей. Уникальная игра подобного жанра представлена на тематическом сайте min2win.ru/gm.php?id=1417. У нее необычный геймплей, одновременно похожий на «Эрудит», но и имеющий индивидуальные черты.

Почему игра «Слова из слова» заслуживает внимания:

  1. повышает словарный запас;
  2. программа отечественной разработки;
  3. необычный геймплей;
  4. возможность играть всей семьей;
  5. простая и понятная система, где буквам соответствуют четыре цвета.

Игра для всей семьи на min2win

Как в известном телешоу «Поле Чудес», в этой игре надо угадать слово. В данном случае, предлагают делать это не постепенно, по отдельным буквам, а целиком. Каждая из букв написанного в игре слова окрасится в определенный цвет. В зависимости от этого, можно будет понять, какие буквы написанного слова совпадают с загаданным. Даже для ребенка не составит труда таким образом найти слово 5 букв. Иногда его нет в базе программы, тогда его удаляют и пишут новое. Особенно приятно, как и в «Поле чудес» угадать все слово целиком с первой попытки. Однако для этого нужно обладать отменной интуицией.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт экрана ноутбука: где это сделать?

Отечественный аналог англоязычной игры

Две российские разработчицы Наталья Б. с Ларисой Н. вдохновились для создания своего проекта англоязычной игрой Ворди. У нее не было аналога на русском языке, а ведь не все наши соотечественники знают английский. Поэтому было решено порадовать россиян подобной игрой. Поскольку игра совсем новая, ее создатели всегда рады советам и мнениям от пользователей. А высокая оценка позволит разработке стать популярнее в рунете. Игра настолько занимательная, что ее по достоинству оценили уже многие русскоязычные пользователи сети.

Легко освоить простые правила

Для игры не потребуется регистрация на сайте. Это важно для многих посетителей ресурса, которые просто коротают вечер за интересным занятием, и не хотят тратить времени на неинтересные действия. Подробное описание игры довольно простое. В процессе его легко запомнить и не сверяться то и дело с правилами.

У развлечения такого формата сложно сделать настольную версию. Здесь каждая буква автоматически подсвечивается определенным оттенком, который сигнализирует об угаданной букве. Иногда она имеется в слове, но находится на другом месте. Словом, стоит попробовать сыграть самостоятельно, чтобы понять, насколько это интересно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мобильные игры для детей: какие они и для чего нужны?