5 качественных игр по фильмам

0
549

В индустрии принято переносить на новую территорию то, что принесло прибыль. Зачастую экранизируют книгу, иногда бывает наоборот, но редко появляются игры по фильмам. Если учитывать качество таких проектов, то действительно хороших не так много. Существует два типа таких работ: прямая адаптация и видеоигра, основанная на ленте, но рассказывающая совсем иную историю. Более подробно о различных играх 2021-2022: https://paperunicorngames.com/ru/.

The Godfather: The Game

В основу сюжета вложен знаменитый роман Марио Пьюзо, и картина Френсиса Кополы 1972 года. Действие The Godfather начинаются в Нью-Йорке 40-50-х годов прошлого столетия. На протяжении кампании, игрок будет грабить банки, участвовать в погонях, вести перестрелки с различными группировками. Геймплей напоминает небезызвестные серии GTA и Mafia, но отличие состоит в элитарном по характеру повествовании. Чтобы геймеры сильнее погрузились в атмосферу, разработчики пригласили реальных актеров с фильма для озвучки игровых персонажей. Редакция Paper Unicorn в свою очередь рассказала о лучших бесплатных играх.

Alien: Isolation

Действие Isolation, созданной студией Creative Assembly, разворачиваются во вселенной Alien. Игрок берет под управление Аманду, дочь офицера Эллен Рипли, спустя 15 лет после событий, известных по первой части киносериала. Основная цель — найти черный ящик грузового корабля «Ностромо» и узнать всю правду о своей матери. В такой опасной ситуации, героиня может положиться лишь на поддержку членов экипажа станции «Севастополь», взаимоотношения с которыми являются важной частью истории.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как анонс серверов Lineage 2 возродило желание к игре многих игроков?

The Chronicles of Riddick

Самый популярный космический преступник, с известной вселенной, перекочевал в видеоигру. Пользователям предстоит выбраться с наиболее охраняемой тюрьмы, находящейся в заливе Мясников, под названием «Мясная бухта». Для осуществления цели, игрок может использовать различное оружие, такие как пулеметы, пистолеты и предметы, полезные для бесшумного уничтожения врагов. Риддик также может выполнять рукопашные атаки и комбо. На помощь придут и другие заключенные, которые поделятся ценной информацией и другими товарами, позволяющие продвинуться по сюжету. Помимо тюремных каземат, герой посетит пещеры, помещение руководителей, подземные шахты и т.д.

GoldenEye 007: Reloaded

Римейк оригинальной игры, когда-то очень популярной среди пользователей Nintendo 64. В роли агента 007 геймер отправляется в Архангельск на территорию военного комплекса. Основная задача — пробраться на секретный объект и ликвидировать лабораторию по производству химического оружия. Так же игроки посетят Монте-Карло, Санкт-Петербург, Кубу и Кыргызстан в поисках экспериментального спутника «Золотой глаз», который может кардинально сменить политический баланс в мире. На пути героя встанут не только отряды вооруженных наемников, но и классические злодеи, такие как Франсиско Скараманга, Челюсти и Одджоб.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Halo Infinite перенесли на 2021 год

Blade Runner

Лос-Анджелес, 2019 год. Детектив Рэй МакКой отправляется на поиски группы репликантов, замешанных в смертях животных. Внезапно для всех всплывают неприятные факты о коррупции, царящей среди охотников и начальства. Лейтенант Гуцца, начальник главного героя, во избежание скандала подставляет Рэя, и винит его в смерти гражданского. Пустившийся в бега, детектив МакКой раскрывает темные стороны города, который все это время защищал.