Как анонс серверов Lineage 2 возродило желание к игре многих игроков?

0
371

игра Lineage 2Lineage 2 или ленейка, как её тепло окрестили в народе, была когда-то великой игрой, которая могла спокойно посоперничать с Варкрафтом, однако со временем игроки выросли, многие ушли в рутину жизни и почти потеряли интерес к линейке, однако время от времени заходят поиграть. Но новых игроков Линейдж не сильно завлекало. В основном это произошло из-за того, что большинство игроков не сильно принимал нововведения, а терять свою оставшуюся аудиторию, игра не хотела. И тут у них созрел гениальный план, который снова возродил их былую популярность.

Запуск lineage interlude

Запуск одного из самых огромных обновлений, вместе с большой промо компанией, заставили игроков, которые перестали играть и тех, кто никогда не слышал об этой игре, начать играть, а бесплатные lineage interlude сервера, только усилили этот эффект. Ведь теперь, достаточно было контента для старых игроков, а новые только начали погружаться в этот невероятный мир, который завлёк их на сотни и тысячи часов. Теперь были довольны все, ведь старые игроки могли окунуться в знакомый им, но новый мир, однако и старые сервера не стали закрывать полностью, однако онлайн там всё также продолжает держаться на определённом уровне.

Линейдж важная часть игровой индустрии

Кто бы что не считал, однако линейка стала одной из самых важных частей игровой индустрии, в отличии от варкрафта, который остановился в развитии на определённом развитии, она запустила обновление не только для любителей и фанатов. Также, при появлении линейки многие считали её лишь плагиатом варкрафта, однако даже не играв, заклеймили второсортной игрой и до запуска крупнейшего обновления так считали. Однако проблема в том, что как только они начинали задумываться о том, чтобы начать играть и в линейдж 2. Тем самым, часть игроков перешли почти полностью или полностью из варкрафта в эту игру, однако из-за того, что механики там не идентичны, начались некоторые проблемы, особенно с тем, что игроки варкрафта, начали жаловаться на то, что управление «ужасное и вообще сделайте как в нашей любимой игре». Однако разработчики просто не стали обращать на это внимание, ведь множество людей, после того как привыкли к новой игре, перестали стенания и крики на каждом шагу об неудобности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие танки выбрать в World of Tanks

Линейдж 2 вдохновила множества игроков на то, чтобы писать свои сценарии и пытаться начать карьеру в игровой индустрии. Ведь будучи подростками или детьми, они часами играли в неё и с каждым прошедшим часом, всё сильнее и сильнее хотели создать собственную игру. Также и писатели были вдохновлены, однако не только на сценарии для различных квестов, если посмотреть в интернете ,можно найти множество различных рассказов, которые берут события, персонажей или места из именно этой игры. Конечно, определённая часть их не совсем качественная, однако написанная фанатами, после чего они продолжали развиваться и те, что не забросил писать, до сих пор использует знания, которые они получили в написании этих маленьких или огромных рассказов, чтобы писать уже настоящие книги.

Отношение к геймерам

Люди, которые играли на старых серверах и не забрасывали игру, стали одними из первых, кого позвали на закрытое тестирование новых обновлений. Именно по их словам мы пишем эту статью и передаём все их эмоции. Конечно, не все были рады тому, как именно игра решила обновиться, однако многие отметили, что в отличие от варкрафта, бесплатные сервера, работают плавнее, а также не нужно переживать из-за огромных очередей, которые были не так давно, в их «прямом конкуренте», который не справлялся с наплывом игроков и они были вынуждены по несколько дней ждать свою очередь, после чего, зачастую, сервер перезагружался и ожидание начиналось вновь. Ведь есть более почетные пользователи, которые заходят быстрее и продолжают играть и это – донатеры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обзор игры Little Nightmares 2

Донат и баланс

Конечно, как и в любой другой ММОРПГ, а также современной игре, тут есть донат, однако его плюс в том, что он балансный. Да, можно быстрее прокачиваться и покупать лучшее оружие, однако таких же результатов можно добыть и при помощи прохождения квестов, а также фарма опыта и денег.

В отличие от других игр, которые были построены по подобному шаблону, донат не мешает другим игрокам, а также у них нет привилегий более быстрого входа и «местов под донатеров», как это неофициально называли игроки варкрафта.

Вывод

Самое интересное в том, что продолжают находится люди, которые говорят, что умершая игра, разработчики которой почти полностью забросили игру, лучше, чем та, которая постоянно обновляется и продолжает становиться лучше с каждым обновлением, а главное интереснее и более балансной. Пусть о вкусах и не спорят, однако такие люди всё ещё не играли в линейку и не собираются этого делать.