Достопримечательности Турции, расположенные недалеко от Hotel Vicenza Istanbul

0
512

В России очень популярен турецкий сериал «Великолепный век». По ходу его сюжета прекрасная Роксолана Хюррем лично следила за строительством мечети Süleymaniye Camii. Сегодня эту вторую по величине мечеть Стамбула (а ведь еще до 2019 года она была первой) можно увидеть на холме в Турции. Недалеко от легендарной достопримечательности расположился красивейший отель Vicenza Hotel Istanbul, удостоенный четырех звезд. Подробнее узнать о его сервисе позволит сайт http://vicenza-hotel.hotel-istanbul.net/ru/. В отеле можно найти комфортабельные номера с прекрасными видами на старинный город.

Что можно посмотреть вблизи отеля Hotel Vicenza, с площади Беязыт

Множество достопримечательностей, ради которых туристы посещают Стамбул, находятся вблизи Vicenza Hotel. Например, рядом с ним расположена площадь Беязыт. С нее открывается вид на несколько незабываемых мест: ворота Гранд Базар, вход в городской университет и мечеть Беязыт. Помимо этого, площадь привлекает заядлых букинистов. Вблизи нее расположены многочисленные магазины, где продают самые разные книги. Среди товаров базара Сахафлар Чаршысы можно найти уникальные экземпляры, не доступные для покупки в России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупка ключа в фифа 2022. О чем нужно узнать клиенту

Удивительное древнее водохранилище Турции

Всего в двух километрах от отеля Vicenza Istanbul расположена Цистерна Базилика. Многие прилетают в Турцию лишь для того, чтобы лично увидеть эту историческую достопримечательность. Она представляет собой обширное древнее водохранилище с резными каменными колоннами. Внутри огромного помещения всегда прохладно, тихо и по-особому таинственно. Помимо более простых колонн в цистерне имеется несколько главных, украшенных головами Горгоны Медузы из древнегреческого мифа.

Шикарный отдых в отеле после прогулки

После прогулок по Стамбулу гости города наслаждаются сервисом Vicenza Hotel Istanbul. Там в каждом номере имеется кондиционер, который убережет северных жителей от турецкой жары. Кроме того, всегда приятно принять душ, чтобы освежиться после летней прогулки. Номера в этом отеле оснащены отдельными ванными комнатами. После осмотра достопримечательностей можно отдохнуть в номере за просмотром телевизора. Спутник позволит насладиться не только турецкими каналами, но и более понятными русскоязычной публике.