Скачать шейдеры для Minecraft: в чем секрет популярности игры

0
436

Мультиплатформенная игра Minecraft привлекает обширными картами и отсутствием особых ограничений. Это прекрасный способ отвлечься от повседневной рутины и расслабиться в конце рабочего дня. Там добывают множество материалов, а также ищут овец. Важно лишь помнить о времени суток в игровом мире, поскольку ночью понадобится убежище — домик. Новичкам в игре особенно пригодятся разнообразные моды. Например, шейдеры для Minecraft позволят сделать игру красивее. Какие они бывают:

  1. Chocapic13;
  2. Oceano;
  3. Robobo1221’s;
  4. ProjectLUMA;
  5. SEUS и многие другие.

Зачем скачивают шейдеры с MCBase

Шейдеры настолько популярны, что их скачивают чаще других модов. В культовой игре они меняют освещение, конфигурацию теней, создают отражения предметов в воде. А еще бывают моды такого плана, меняющие динамику освещения. Тогда некоторые предметы начинают светиться в руках героя. Однако для установки некоторых шейдеров нужно мощное «железо», в частности, видеокарта. В противном случае процесс игры может тормозить, омрачая любимый отдых.

Реалистичный мод на Minecraft

Один из самых популярных шейдеров называется Sonic Ethers Unbelievable Shaders. Его совершенствуют на протяжении многих лет. Он дает сразу ряд эффектов поверхностям. Например, на воде появляются солнечные блики и просветы. Хотя в глубине она становится мутнее и темнее. А еще во время дождя поверхности становятся мокрыми, на них появляется видимый слой воды. От поверхностей даже отражаются предметы при сильном намокании. Свет у мода SEUS хвалят за его реалистичность. Словом, этот шейдер советуют установить многие знатоки новичкам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Загадки со светом и уникальный визуальный стиль в трейлере адвенчуры Projection: First Light

Моды, которые не потребуют мощного компьютера

Если же играть в Minecraft на стареньком компьютере, то важно, чтобы шейдеры мало весили. Тогда стоит обратить внимание на набор Chocapic13. Эффекты там не особо сложные, зато приятные глазу. У них красивая цветовая гамма. А вот сложные настройки и спецэффекты в данном случае не доступны. У набора Chocapic13 есть несколько вариантов: High, Extreme, Low. Но внешне версии почти не различимы между собой. Они все отлично оптимизируются, не создавая помех.

Для тех, кто ценит красоту в игре Minecraft

Если же пользователь — подлинный эстет, то ему стоит обратить внимание на мод ProjectLUMA. Это шейдер, делающий картинку в игре красивой. Он не требует компьютера выше средней мощности. Особенно игроки хвалят воду в ProjectLUMA. Там она наполнена реалистичными красивыми отражениями, но не в ущерб ее естественной прозрачности.

А еще мод делает красивым небо с тучами и солнцем. Продуманы в шейдере даже солнечные лучи, которые создают тени и проходят сквозь листья. Освещение в игре становится мягким и приятным глазу. Словом, любой игрок может найти для себя шейдер по душе. Их сегодня разработали огромное множество, на любой вкус.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фанаты «Ведьмака» создали стильную карту из The Witcher 3 и ворвались в топ Reddit