Скачать Роболокс: чем отличается данная игра от других «песочниц»

0
265

Самой скачиваемой игрой за всю историю является Minecraft. Однако даже такой обширный мир может наскучить. Поэтому появились и другие «песочницы» с возможностью создания собственных локаций и общения с другими пользователями. Среди представителей данного жанра особенно интересно погрузиться в Roblox. Там гигантские карты, в которых бродят другие игроки и доступны многочисленные мини-игры. Поэтому скачать роблокс можно посоветовать каждому, кому хочется проявить творческие способности.

Почему именно эта «песочница» заслуживает внимания:

  • часто сравнивают с самой популярной игрой жанра, Minecraft;
  • разнообразные карты, которые можно генерировать собственными руками;
  • множество тем на любой вкус (от ловли покемонов до строительства заводов);
  • интересные мини-игры;
  • использовались механики самых популярных игр различного жанра.

Обширный мир Roblox

Геймеры ценят виртуальные миры за их самобытность. Пространство там совсем не похоже на унылую осеннюю картину за окном. В нем ждут невероятные приключения, собственный бизнес, простор для творчества и интересные люди со всего света. В Roblox возможности взаимодействия с окружающим пространством практически безграничны. Каждый игрок вкладывает свою лепту в формирование этой реальности. Не даром такую песочницу современные дети предпочитают реальной, расположенной во дворе. Однако Roblox будет не менее интересен и взрослым пользователям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Marvel за минуту показала, как менялся Железный человек в фильмах

Персонаж с индивидуальным стилем и собственным домиком

Для начала необходимо обозначить себя в обширном пространстве, создав персонажа. Именно в таком виде игрока будут узнавать его знакомые по Roblox. У героя имеется собственное жилье, чем не могут похвастаться многие россияне. Туда можно пригласить гостей, поражая их индивидуально проработанным интерьером. Но главным развлечением в мире Roblox являются многочисленные мини-игры. В них можно соревноваться в стрельбе или скорости с прочими геймерами.

Мир Roblox, который можно менять по своему вкусу

Творческих натур в Roblox привлекает редактор карт. Там доступны многочисленные инструменты и объекты. Для ребенка это настоящая находка, позволяющая ему выразить собственное видение мира. А взрослому человеку Roblox позволит на миг отвлечься от повседневной рутины, погрузившись в пространство по своему вкусу. Стройматериалы в игре покупают за виртуальную валюту. И с ее помощью обновляют свой гардероб, придавая персонажу определенный внешний вид.

Покупка предметов и игровые режимы

Roblox — это не просто игра, а настоящая метавселенная. В ней можно найти брендовые вещи для покупки и продажи. Были случаи, что сумки от именитых кутюрье в виртуальном формате Roblox продавали дороже оригиналов из обычного мира. Поэтому раскрутка в метавселенной может заинтересовать даже бизнесменов, умеющих извлечь выгоду из любого процесса. А если нужно просто развлечься, выбирают игровые режимы, например, Adopt Me!. Он похож на известные всем тамагочи с выращиванием питомца.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Steam вышел бесплатный пролог сурвайвал-стратегии The Riftbreaker