Способы выбора правильной платформы для разработки игр

0
276

Разработка игр стала популярной благодаря увлекательным и захватывающим играм, разработанным в последнее время. Когда дело доходит до разработки игр, первое и главное, к чему должны прийти разработчики игр, — это платформа для разработки игр. Выбор неправильной платформы для создания игры может привести к потере времени, денег и усилий.

Знакомство с новым движком разработки требует много времени и денег. Выбор правильной платформы для разработки игр важен, поскольку это одно из самых важных решений. Чтобы решить дилеммы, с которыми сталкиваются разработчики при принятии этого решения, я представляю эту статью, в которой сравниваются возможности Unity, Corona SDK.

AndEngine:

Плюсы:

Когда вы вводите ключевые слова — Движок разработки игр для Android, в первом результате поиска вы получите AndEngine. Это платформа с открытым исходным кодом, используемая для разработки игр для Android. Этот легкий и мощный игровой движок предлагает разработчикам игр платформу для разработки 2D. Поддерживая расширенные функциональные возможности OpenGL, он предоставляет игры, родные для Android. 1 из главных сильных сторон этого игрового движка является его легкая архитектура и его объединение с Eclipse. В основном он использует Java.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новый трейлер Cartel Tycoon посвящен городам и их развитию

Минусы:

  • Несмотря на свои возможности, AndEngine не очень хорошо поддерживается. Их веб-сайт похож на сайт 2000-х годов, на котором есть несколько неработающих ссылок.
  • Отсутствие документации делает использование AndEngine трудной задачей для любителей.
  • Более того, она работает только для приложений Android, и это приводит к потреблению большего количества времени и ресурсов.

Таким образом, можно с основанием сделать вывод, что этот игровой движок скоро покинет игровое поле.

Corona SDK:

Этот кроссплатформенный движок помогает как в разработке, так и в публикации. Ряд игр использовали его благодаря мощным функциям, которые он предлагает. С Corona вам нужен единый код для развертывания игры как на iOS, так и на Android. Одним из основных преимуществ, связанных с ним, является отсутствие платы за его использование.

Этот игровой движок хорошо известен своей поддержкой и документацией. Помимо игровых приложений, он также используется для создания бизнес-приложений. Он упаковывает ваш код в приложение, совместимое с большинством основных операционных систем. Именно здесь он получает преимущество перед AndEngine.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В сеть утек трейлер с постаревшим Сэмом Фишером — это новый оперативник Rainbow Six Siege

Минусы:

Когда дело доходит до кроссплатформенной публикации, нужно быть готовым отдать на несколько долларов больше. Для интерпретации кода, который работает как с Android, так и с iOS, Corona SDK использует собственный язык программирования Lua, вариант C #.

Вот почему разработчики iOS могут легко освоить ее. Однако для других разработчиков платформы Lua является проблемой. В эпоху быстрой разработки приложений, когда от разработчика требуется выучить от четырех до пяти языков, чтобы создать базовую программу, изучение нового языка может оказаться непростой задачей. Если вы хотите использовать Corona SDK, вам необходимо подключение к Интернету, поскольку процесс публикации выполняется на серверах.