Сервис Майло: отправка писем клиентам без нагрузки для менеджеров

0
294

Интернет, социальные сети, реклама, инстаграм – это мощный инструмент для продвижения  любого бизнеса. Главное не останавливаться, а продолжать развивать своё детище. Существует много способов, как напомнить клиента о себе. email-рассылка один из таких.

Сервис Майло

Сервис Майло – платформа для удобства  клиентов, которая дарит широкие возможности для рассылки и заочного взаимодействия с клиентами. Сервис работает на бесплатной основе (тестовая версия бесплатна). Чтобы начать работать с сервисом Майло, нужно:

  • зарегистрироваться на сайте;
  • загрузить базу адресов клиентов;
  • выбрать или сделать шаблон;
  • отслеживать доставку (фиксировать статистику).

Сайтом mailopost http://mailopost.ru пользоваться удобно, даже если вы новичок и  знакомы со словами «html» или «верстка». Достаточно знаний по word или outlook.

Тарифы

Регистрироваться, и оформлять первую рассылку пользователи могут бесплатно. Стоимость тарифа будет зависеть от количества подписчиков и писем. Есть пакет «Подписчики» и «Письма». Выгоднее проплачивать пакет «Письма». Тариф не имеет сроков действия и недорогой по стоимости. Например, 5000 писем обойдётся в 1300 рублей.

Текс рассылки

Часто используют банальные шаблоны для рассылки. Меняют только название компании, даты и новую информацию добавляют. В результате получается неинтересный текст, который остаётся в почтовом ящике с отметкой «непрочитанные сообщения». Длинные сообщения никто читать не будет – просто нет времени. Чтобы создать уникальный текст для email-рассылки, рекомендовано воспользоваться  услугами специалистов. Если нет денег для оплаты такой услуги, это не критично. Всегда можно самостоятельно написать текст: кратко и понятно (не больше трех предложений). Тем кто не обладает писательским талантом, придется потрудиться и потратить время, чтобы грамотно написать пару срок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие прокси доступны на современном рынке услуг

Как повысить эффективность email-рассылок?

Эффективные способы создать эффективную систему email-рассылок:

  • процент открытия писем пользователями небольшой – 20%;
  • не бойтесь добавлять эмодзи в тему письма;
  • не забывайте о брендинге.

Перед отправкой, стоит чётко ставить цель каждого письма, иначе какой смысл регулярно спамить почту клиентов. Стоит учитывать, что рассылка, голосовые сообщения и прочие уловки это всего лишь вспомогательный инструмент, ведь большинство клиентов хотят получить качественный товар по доступной цене. Самая интересная  реклама кажется пустышкой, если уровень обслуживания низкий, товар плохого качества.

Нужна ли рассылка?

Email-рассылка позволяет своевременно сообщить покупателям о распродажах, новинках сезона, статусе заказа (если покупатель создал заказ). Отказываться от рассылки не нужно. Сервис mailopost.ru облегчит  процесс рассылки и доставки сообщений.