Какие компьютерные игры выбирают этой зимой российские геймеры: наиболее востребованные жанры

0
277

Если судить по рейтингам компьютерных игр последних лет, то на пьедестале почета боевые арены и Battle Royale. Это многопользовательские игры, где необходимо использовать оружие и тактические приемы для завоевания территории. На слуху даже у тех, кто далек от гейминга, DOTA 2. В этой игре проводят международные состязания с многомиллионным бюджетам в долларах. Поэтому на их победителя так же охотно принимают ставки, как и на реальные виды спорта. А возможности PUBG и Fortnite теперь открыты и без всякого компьютера, с мобильного. Для этих игр даже стали выпускать игровые телефоны с удобным прицелом и съемным джойстиком. Какие популярные новинки вошли в рейтинг agromolod.org, помимо всем известных хитов:

  • Generation Zero;
  • Overlord 2;
  • Assassin’s Creed 3;
  • The Long Dark;
  • Saints Row 4 и многие другие.

Продуманный до мелочей мир в игре из рейтинга Agro Molod

Иным игрокам тесновато на компактных боевых аренах. Им подавай целый неисследованный мир, таящий массу опасностей. В этом случае стоит попробовать Generation Zero. В игровых локациях меняется погода, сменяются день и ночь, а фоном звучат ретро-хиты. Это атмосферный боевик с открытым миром. По сюжету на тихую шведскую деревушку напали кровожадные роботы. А герою предстоит испробовать себя на прочность в роли партизана.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Следующий сезон Rainbow Six Siege станет крупнейшим с релиза

Сюжет, напоминающий фарс, но не в ущерб графике

У Saints Row множество серий, последняя из которых четвертая. Это очередной открытый мир, доступных с нескольких платформ. Игра запускается даже на операционке Linux. Данную серию по достоинству оценят люди, которым не чужд юмор. Не смотря на элементы политики и научной фантастики в сюжете, он напоминает фарс и пародию на серьезных представителей жанра. Но при этом графика, сюжет и звуковые эффекты в игре на высоте.

Как повлиять на ход американской революции

Когда речь заходит о компьютерных играх, просто невозможно обойти вниманием Assassin’s Creed. Тем паче, что недавно обновили ее третью серию. На этот раз герой-убийца принимает участие в событиях, связанных с американской революцией. Вместо жаркой Персии его ждут мрачные заснеженные локации, напоминающие сейчас россиянам пейзаж за окном. В качестве улучшений в игру добавили патчи для механики и графики.

Выжить на крайнем севере после геомагнитной катастрофы

Еще одна игра, переносит в холодную северную атмосферу, еще и после геомагнитной катастрофы. Речь идет о The Long Dark. Это настоящая находка для людей, которые мечтают побывать на крайнем севере, но при этом больше ценят комфорт собственной квартиры. Выжить в суровых условиях и докопаться до истины можно, не покидая уютного кресла. А вместо зомби или людей с автоматами противниками героя становятся холод, голод и самые обычные хищники. Впрочем, в игре хватает и побочных персонажей с интересными историями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игры и приложения на любой вкус