Anwork — безопасный коммуникатор для корпоративных коммуникаций вышел в России

0
231

Covid-19 стал причиной локдаунов, вследствие чего миллионы людей были вынуждены переходить на дистанционную работу. Для компаний перевод сотрудников на удаленку, с одной стороны, позволил продолжать работу, но с другой — показал острую необходимость в использовании специализированного ПО, которое бы не только позволяло сотрудникам активно общаться между собой, а также с клиентами и партнерами, но еще и обеспечивало бы защиту и полную конфиденциальность данных.

В мире подобные приложения пользуются большой популярностью, а в России — только постепенно входят в жизнь бизнеса. Как следствие, западные предприятия в несколько раз реже сталкиваются с утечкой данных, чем российские. Однако период открытости данных постепенно уходит в прошлое, так как и на отечественном рынке появляются специализированные решения для корпоративного общения, например, Anwork. Подробную информацию о коммуникаторе и его возможностях можно получить на сайте: https://anwork.net/ru.

Плюсы

Anwork активно используется в Европе, но совсем недавно он стал доступен отечественным компаниям. ПО имеет несколько важных достоинств:

  1. Широкие коммуникационные возможности. Anwork практически не уступает по функциональности мессенджерам, которые и являются основной причиной частых утечек конфиденциальных данных. Коммуникатор дает возможность обмениваться текстовыми сообщениями и файлами, участвовать в видеоконференциях и даже общаться по видеосвязи.
  2. Высокая безопасность. Приложение построено на базе криптографически стойкого протокола, с использованием современных и надежных алгоритмов. Сквозное шифрование позволяет практически на 100% защитить корпоративную переписку от посторонних.
  3. Универсальность. Anwork можно использовать не только для общения сотрудников между собой. Он отлично подходит для коммуникаций с клиентами и партнерами.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что такое общий аккаунт в Steam: подробности

Подробнее о безопасности

Надежность Anwork заключается не только в качественных протоколах, но и в архитектуре решения и других особенностях:

  • данные хранятся только на мобильных устройствах пользователей;
  • история переписки стирается автоматически;
  • пользователям не нужна регистрация и авторизация;
  • участники группы могут запретить делать скриншоты переписки (только на смартфонах с ОС Android);
  • пользователи имеют экстренный PIN-код, который позволяет очистить историю.

Anwork — решение для современного бизнеса, где необходимость обеспечить конфиденциальность корпоративных данных становится одним из важнейших факторов репутации и коммерческого успеха любой компании.