Что такое общий аккаунт в Steam: подробности

0
121

Steam – это не просто платформа для игр, это целый игровой универсум, объединяющий миллионы геймеров по всему миру. Запущенный в 2003 году, Steam стал неотъемлемой частью жизни многих игроков и даже привнес революцию в индустрию видеоигр. Steam предлагает не просто доступ к широкому ассортименту видеоигр, но и создает уникальное пространство для многопользовательских режимов, виртуальных миров, и других развлечений. Все, начиная от инди-проектов и заканчивая крупными тайтлами от ведущих разработчиков, можно найти в огромной библиотеке Steam.

Однако, Steam не ограничивается просто покупкой и игрой в игры. С течением времени, платформа предоставила возможность создания общих аккаунтов, превращая процесс игры в настоящее семейное или дружеское событие. Эти общие аккаунты открывают новые возможности для совместного использования игровых ресурсов между друзьями и членами семьи, делая Steam не просто площадкой для покупки игр, но и социальным центром геймеров.

Теперь не только можно покупать и играть в игры, но и делиться ими с близкими, создавая уникальные моменты совместного веселья. Создание общего аккаунта стало своеобразным шагом вперед в обеспечении не только индивидуального, но и коллективного игрового опыта. Отсюда и возможность Steam Family Sharing, позволяющая с легкостью объединить библиотеки и сделать игры доступными для тех, кого вы пригласите в вашу игровую среду.

Что такое общий аккаунт

Общий аккаунт в Steam представляет собой инновационную возможность, позволяющую объединить игровые библиотеки различных пользователей в одну общую коллекцию. Этот функционал, осуществляемый через Steam Family Sharing, становится настоящим мостом, соединяющим индивидуальные игровые пространства друзей и членов семьи, открывая новые горизонты для совместного веселья и взаимодействия.

Для того чтобы создать общий аккаунт, пользователю необходимо пройти несколько шагов. В первую очередь, подписка на Steam Family Sharing становится ключевым этапом. Эта служба позволяет делиться своей библиотекой игр с определенными пользователями. Далее, в настройках аккаунта следует выбрать «Family View», открывая доступ к функционалу семейного совместного использования. Затем генерируется специальная ссылка, которую можно передать друзьям или членам семьи, которым вы хотите предоставить доступ к вашей библиотеке игр.

Этот процесс делает возможным создание виртуального объединенного хранилища, в котором каждый участник может наслаждаться играми, приобретенными кем-то из участников группы. Это особенно полезно для семей, где у каждого члена есть свои предпочтения в играх, и друзей, желающих обмениваться впечатлениями от игр и участвовать в совместных геймерских сессиях. Общий аккаунт не только упрощает доступ к разнообразным играм, но и стимулирует обмен опытом и интересами внутри группы. Он позволяет создать динамичное игровое сообщество, где каждый может внести свой вклад в общий опыт. Такая возможность открывает двери для новых форм социального взаимодействия в виртуальном мире и подчеркивает социальную природу гейминга на платформе Steam.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности продвижения в Вконтакте

Зачем нужно создавать общий аккаунт в Steam

  • Покупка игр и дополнений

Экономия становится ключевым моментом при использовании общего аккаунта. Возможность приобретать игры и дополнения, которые становятся доступными для всех пользователей, привязанных к аккаунту, существенно снижает расходы на покупку игр для каждого индивида. Это приводит к общему экономическому выигрышу, позволяя участникам группы совместно формировать обширную коллекцию без лишних затрат.

  • Общая библиотека игр

Создание общей библиотеки игр становится прекрасным средством для дележки интересами и разнообразия предпочтений между участниками. Друзья могут свободно обмениваться играми, расширяя выбор доступных тайтлов и создавая более богатый и разнообразный игровой опыт. Это не только позволяет экономить на повторных покупках, но и создает более насыщенное игровое пространство.

  • Общий доступ к DLC

Возможность использования дополнений (DLC) в своих аккаунтах без их отдельной покупки является значительным бонусом общего аккаунта. Друзья могут наслаждаться дополнительным контентом, созданным одним из участников группы, не заботясь о дополнительных расходах. Это способствует еще большему объединению интересов и укреплению социальных связей внутри игрового сообщества.

  • Общий доступ к кошельку

Возможность использовать средства на общем аккаунте для покупки контента для всех привязанных аккаунтов предоставляет дополнительный уровень удобства и гибкости. Это позволяет сосредотачивать средства в одном месте и избегать необходимости пополнять кошельки каждого аккаунта отдельно, что экономит время и упрощает управление финансами в рамках игровой группы.

Что нужно знать при использовании общего аккаунта в Steam

 

  • Не раскрывайте пароль

Одним из фундаментальных правил безопасности является сохранение конфиденциальности пароля. Пароль от общего аккаунта должен быть известен только администратору, тому, кто управляет аккаунтом. Раскрытие пароля посторонним может привести к потере контроля над аккаунтом и его содержимым.

  • Двухфакторная аутентификация

Внедрение двухфакторной аутентификации является ключевым моментом в обеспечении дополнительного уровня безопасности. Этот метод требует ввода не только пароля, но и специального кода, который генерируется на другом устройстве. Это предотвращает несанкционированный доступ к аккаунту, даже если пароль был украден или подслушан.

  • Не доверяйте незнакомым устройствам
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности игрового сервера

Виртуальное пространство может быть предательским, и некоторые устройства могут представлять угрозу для безопасности аккаунта. Избегайте использования подозрительных устройств или компьютеров, особенно если они неизвестны или не проверены на безопасность. Вирусы и вредоносные программы могут использоваться для кражи паролей и личных данных.

Проблемы с пополнением баланса в Steam? Сервис Steam.ru — ваше решение

В процессе использования платформы Steam могут возникнуть ситуации, когда пользователи сталкиваются с трудностями при пополнении баланса. В таких случаях приходит на помощь сервис https://steam.ru/, предоставляющий удобное и эффективное решение для российских игроков.

  1. Steam.ru обеспечивает оперативное и удобное пополнение баланса на платформе Steam. Этот сервис сфокусирован на предоставлении игрокам быстрого доступа к необходимым средствам для покупки игр, дополнений или другого контента в магазине Steam.
  2. Сервис предлагает разнообразные методы оплаты, адаптированные для российских игроков. Среди них банковские карты, электронные кошельки, криптовалютные кошельки и СБП. Такое разнообразие позволяет пользователям выбирать оптимальный для них способ, делая процесс пополнения баланса максимально удобным.
  3. Один из приятных бонусов при использовании Steam.ru – это возможность получения дополнительных средств к пополнению в виде промокодов. Эти промокоды предоставляются сервисом и могут быть найдены в их социальных сетях. При вводе промокода пользователь получает дополнительные средства на свой баланс, что является приятным бонусом к совершенной покупке.
  4. Подтверждает свою надежность массой выполненных транзакций и довольных покупателей. Удвоенное количество совершенных транзакций подчеркивает доверие, которое пользователи платформы проявляют к этому сервису. Надежность является важным аспектом при выборе сервиса для пополнения баланса, и Steam.ru в полной мере оправдывает это доверие.
  5. Выделяется среди подобных сервисов низкими комиссиями за проведение транзакций. Это означает, что пользователи не только получают быстрый доступ к необходимым средствам, но и могут сэкономить на дополнительных расходах, связанных с комиссиями за услуги платформы.

Как пользоваться сервисом?

  1. Перейти на сайт сервиса steam.ru.
  2. Указать логин аккаунта Steam.
  3. Ввести сумму пополнения (от 100 до 50000 рублей в рамках одной транзакции).
  4. Ввести промокод при наличии (и получить бонус к пополнению).
  5. Выбрать способ оплаты.
  6. Подтвердить верность логина.
  7. Нажать «Пополнить» и подтвердить платеж в соответствии с выбранным методом оплаты.
  8. После успешного подтверждения платежа перейти в Steam и ожидать поступления средств в течении нескольких минут.