Смотреть сериал «Викинги» онлайн: почему он заслужил популярность по всему миру

0
211

Сериал «Викинги» был снят в 2013 году совместно Ирландией и Канадой. Его продюсер и сценарист был широко известен зрителям по другим историческим сагам, «Елизавета» и «Тюдоры». Поэтому посмотреть Викинги онлайн решили многие поклонники данного жанра. Он описывает кровавые сражения и языческие ритуалы древних северян. У сериала высокий рейтинг как на российских ресурсах, так и среди жителей других стран. За что его хвалят:

  • эффектные актеры, которые действительно похожи на могучих викингов;
  • динамичные сражения;
  • возможность узнать основные исторические события тех лет;
  • атмосфера, не похожая на современную;
  • множество сезонов, а также спин-офф «Вальхалла».

О чем рассказано в сериале «Викинги»

Викинги слыли бравыми воинами и умелыми мореходами. Они доплывали до других стран, желая захватить все больше земель. Король этого народа избирался в ходе сражения, и бросить ему вызов мог любой желающий. Так и поступил герой сериала, Рагнар. Этот опытный воин возглавляет мятеж. Потом он встречает священника. Рассказа нового знакомого о других землях вдохновляют его на войну против французских деревень.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сплав на байдарках по белорусским рекам: для кого доступен такой туризм,

Исторические события времен сериала «Викинги»

Викингами называются далекие предки современных шведов и норвежцев. В далеком VIII веке у них еще не было единых государств, лишь разрозненные королевства. Они постоянно вели междоусобные войны, желая захватить как можно большую территорию. Это показано в ходе массовых сражений в сериале «Викинги». Зрители хвалят костюмы, в которых предстают на экране герои. Еще очень зрелищно выглядит первозданная северная природа.

Живописная природа, показанная на экране

Многие зрители интересуются, где именно проходили съемки «Викингов». Большинство попавшей в кадр природы — ирландские пейзажи. Там до сих пор сохранились нетронутые человеком уголки, выглядящие также, как множество веков назад. Это обширные леса и величественные горы, укутанные легким туманом. И сцена с атакой Парижа Рагнаром в третьем сезоне снималась отнюдь не во Франции. Это тоже Ирландия. А еще на экране присутствуют чистейшие Блессингтонские озера, которые находятся возле Дублина.

Чем интересен сериал «Вальхалла», продолжение «Викингов»

Популярность сериала «Викинги» подтолкнула американцев к съемкам его спин-оффа под названием «Вальхалла». Там описаны события, происходящие через один век. В сюжете картины упоминаются многие исторические персонажи, включая Харольда III Сурового, Лейфа Эрикссона, Вильгельма Завоевателя. Сериал вышел в прошлом году, но уже завоевал множество положительных оценок среди зрителей. Его продлили до третьего сезона. Второй сезон «Вальхаллы» вышел совсем недавно, в конце января 2023 года. Его с нетерпением ждали поклонники истории и военной тематики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Как я встретил вашу маму" смотреть онлайн: чем интересен данный комедийный сериал