Навыки игроков в FIFA

0
3074

Dribbling (ведение мяча) — футболист с таким навыком будет чаще идти в обводку и тащить мяч к штрафной соперника, полагаясь на собственные силы.

Technique (техника) — а это уже общее владение мячом, умение его принять любой частью тела, сделать финт.

Crossing (навесы) — умение, характеризующее фланговых игроков, которые прорывают оборону на краю поля, а потом делают пас к воротам.

Creativity (созидание) — способность видеть время, когда и кому отдать пас. Игроки с высоким показателем в такой характеристике чаще отдают голевые пасы, да и пасы у них выходят острее.

Finishing (завершение) — умение оказаться в нужном месте и забить гол. В принципе, такому игроку часто можно простить все — что он ходит пешком по полю и ничего не делает. Но раз или два за матч его нога или голова подправляет в штрафной траекторию полета мяча и вся команда прыгает от радости, празднуя очередной гол.

Passing (пасы) — не обязательно владеть высоким искусством красивых пасов, достаточно уметь отдать мяч именно своему игроку в 5 метрах от пасующего. Вот за это и отвечает навык «пасы».

Long Passing (длинный пас) — замечательная способность, отвечающая именно за дальние передачи. Разумеется, доступна далеко не каждому.

Flair (чутье) — умение сделать неординарную обводку, своевременно забросить мяч за спину чрезмерно удалившемуся от ворот вратарю и тому подобные проявления таланта.

Tackling (отбор) — именно он нужен защитникам, чтобы лишать соперников мячей.

Man Marking (опека) — иногда необязательно отнимать мяч, достаточно лишь лишить игрока возможности его получить. Игроки с высоким навыком опеки этим и занимаются, нейтрализуя лидеров соперника.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эпидемия читеров в FIFA 16: борьба и надежда

Headers (игра головой) — то, насколько умело футболист бьет/пасует головой.

Touch (контроль мяча) — способность удержать мяч, не потерять его.

Forward Runs (забегания) — умение вовремя прорваться через оборону противника, не попав при этом в оффсайд.

Вратарские навыки

Crosses (игра в воздухе) — способность голкипера вовремя перехватить пас с фланга в штрафную

Handling (игра руками) — то, насколько надежно вратарь ловит мяч после удара.

Goal Kicks (игра ногами) — умение вратаря далеко и точно выбить мяч после паса защитника или со свободного удара.

One-on-Ones (игра на выходе) — игра вратаря на выходе, против прорвавшегося игрока соперника.

Positioning (выбор позиции) — то, насколько вратарь правильно выбирает позицию в воротах. Один из важнейших навыков — если стоишь верно, то суетиться потом уже и не придется.

Punching (удар кулаком) — иногда ловить мяч даже вредно, лучше выбить его кулаком в сторону. В таких случаях пригодится эта способность.

Shot Stopping (отражение удара) — способность отбить мяч, часто гораздо лучше при сильных ударах по воротам.

GK Throw Outs (вбрасывания) — умение выбросить мяч партнерам рукой.

Стандартные положения

Free Kicks — штрафные/Свободные удары.

Corner Kicks — угловые удары.

Penalties — пенальти.

Менталитет игрока

Anticipation (предвидение) — способность игрока предугадывать события игры, быть постоянно готовым к чему-то неожиданному.

Aggression (агрессия) — игрок с высоким показателем в этой характеристике всегда готов к жестким действиям по отношению к сопернику, имеет больше шансов ввязаться в драку.

Composure (самообладание) — способность выполнять действия, не отвлекаясь на внешние раздражители.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 15 не запускается? Зависает? Вылетает? Проблемы с повторами?

Concentration (концентрация) — способность четко выполнять указания тренера, следовать тактике игры команды.

Decisions/Judgment (здравомыслие) — способность не выполнять необдуманных действий, например, идти в обводку нападающего перед своей штрафной.

Determination (решимость) — способность не падать духом и играть на прежнем уровне, даже когда команда проигрывает в счете.

Team Work (командная работа) — способность следить за действиями других игроков команды и помогать им. Например, прикрывать незащищенные позиции.

Consistency (последовательность) — чем выше эта характеристика, тем более последовательные действия совершает футболист. Например, прорвавшись с мячом на фланг, он все же постарается отпасовать в центр, а не пойдет назад или устроит обводку двоих игроков соперника.

Intimidation (запугивание) — способность оказывать физическое давление на соперника, снижать его настрой.

Leadership (лидерство) — игрок с высоким лидерством влияет на других членов команды, заставляя их играть дальше и выигрывать.

Физподготовка

Acceleration (ускорение) — показатель того, как быстро игрок набирает скорость.

Speed (скорость) — показатель максимальной скорости игрока.

Work Rate (работоспособность) — то, насколько игрок выкладывается во время игры.

Strength (сила) — сила игрока во время ведения борьбы с соперником. Иной ведь не упадет, когда его пытаются намеренно затолкать даже вдвоем.

Agility (проворство) — способность выполнят хитрые удары, удары с лета.

Jumping (прыгучесть) — необходима для игры головой. Как бы хорошо игрок не умел ей играть, а если он не умеет прыгать — все его умения не имеют смысла.

Stamina (выносливость) — чем выше этот показатель, тем медленнее игрок устает во время матча.