Раскладка для FIFA

0
3140

Эта статья будет как пособие, для тех, кто играет на стандартных настройках клавиш, и хотел бы немного упростить себе жизнь, в чём надеюсь я вам помогу.

В общем хватит вступлений, начнем!

Многие из вас, на заре эволюции футбольных симуляторов, начинали знакомство с ними при помощи клавиатуры, сейчас, большинство перешли на геймпады, а некоторые и вовсе, выбрали для игр консоль, вместо ПК. Так вот, я один из немногих, кто до сих пор, играет на клавиатуре. Признаюсь, пытался как и все перейти на геймпад, но меня там не устраивают стики, так как у них нет четкого движения Вверх, Вправо, Влево и Вниз, и поэтому есть вероятность сделать не то, что вы хотели.

На картинке два геймпада:

Слева контроллер от XBOX ONE, справа соответственно от PS4

Слева контроллер от XBOX ONE, справа соответственно от PS4

Начнём с моих ненавистных стиков.

У обоих геймпадов левый стик отвечает за движение, а правый за особые приёмы.

На клавиатуре, за движение отвечают стрелочки Вверх, Вниз, Вправо и Влево, тут все ясно и так.

За особые приёмы, отвечает дополнительная клавиатура, а конкретно кнопки Num 8, Num 4, Num 6 и Num 2

Теперь перейдём к бамперам и триггерам

Переключатель шаг/бег: SHIFT — это LB-L1

Регулировка точности: TAB — это RB-R1

Скорость бега: Z — это LT-L2

Рывок: W — это RTR2

За пас вразрез отвечает: A — это Y или Треугольник

За удар: D — это B или Круг

За короткий пас: F — это A или Икс

А за навес: S — это X или Квадрат

Ну и напоследок крестовины.

1 — это Крестовина вверх

2 — это Крестовина влево

3 — это Крестовина вправо

4 — это Крестовина вниз

На этом всё, спасибо за внимание!
Если пост хотя бы немного зайдёт, сделаю продолжение про финты.

Дубликаты не найдены

Вангую, что не зайдет от слова «вообще»

Да мне то что? Если я захочу, я всё равно сделаю.

Зачем? У меня это на уровне рефлексов, пост я сделал чтобы люди попробовали играть такой раскладкой, и если им будет удобно, то они поменяют её на мою

пиздец. а открыть меню и посмотреть?

Это для тех людей, кому неудобны стандартные настройки

Я нихуя не понял. Слева какой контроллер?

Не заметил, спасибо за «здравую» критику.

Что бы мы делали без таких отличных гайдов

Не нравится? Иди мимо, меня не волнует твоё мнение.

Консоли PS4 и Xbox в отделке «под дерево»

[PS4/Xbox/Steam] PAC-MAN™ CHAMPIONSHIP EDITION 2

консольные версии можно забрать даже еще не имея приставки:

Steam версию будут раздавать до 10 мая (20:00 по Москве/Киеву)

(версии для консолей будут раздавать до аналогичной даты)

Little Bit News #502

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Анонс новой MMOPRG CorePunk

Студия Artificial Core представила трейлер новой MMORPG Corepunk с бесшовным миром и большим количеством профессий/классов. Разработчики решили воспользоваться туманом войны так, чтобы PvP стали более непредсказуемы, да и в целом визуальная стилистика и система боя может понравиться любителям MOBA.

Стоит отметить, что сайт с предварительной регистрацией на ЗБТ поддерживает русский язык, что говорит о намерении разработчиков сделать русскую локализацию (оно и понятно, команда разработчиков в основном состоит из украинских ребят). Однако офисы студии расположены как в Киеве, так и в Амстердаме (Нидерланды).

Зимние ивенты в Overwatch и Crash Team Racing Nitro-Fueled

В мультиплеерном шутере Overwatch начался ивент «Зимняя сказка» в честь зимних праздников. Игрокам стали доступны новые скины, эмоции и другая косметика, а также тематические режимы Операция «Метелица», Снежная схватка и Охота на йети. Продлится событие до 2 января.

Также были показаны новинки, которые прибудут в аркадную гонку Crash Team Racing Nitro-Fueled 12 декабря. Игроки получат множество новой косметики, новых гонщиков и автомобили (карты). Более подробно о событии можно прочитать на официальном сайте проекта.

Тизер-изображение Naraka: Bladepoint

Стало известно, что в рамках церемонии награждения The Game Awards 2019 состоится официальный анонс игры Naraka: Bladepoint от студии 24 Entertainment и издательства NetEase Games.

Анонс мобильной Romance of the Three Kingdoms

Компания Koei Tecmo сообщила, что в честь 25-летия серии Romance of the Three Kingdoms выпустит на мобильных устройствах под управлением iOS и Android специальную версию. Случится это в 2020 году.

Нас ждут новые игры серии Commandos или их «достойные преемники»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фиферы с YouTube – контент для деградации

Компания Kalypso Media объявила, что открыла студию для разработки новых игр серии Commandos или как минимум ее достойных преемников для PC и консолей. В данный момент у студии нет названия и команда все еще набирает сотрудников. Напомню, что 24 января должны выйти в релиз ремастеры Commandos 2 и Praetorians.

Ремейк Final Fantasy VII пробудет эксклюзивом PS4 год

На странице ремейка Final Fantasy VII издательства Square Enix нашли упоминание, что проект будет эксклюзивом для PS4 ровно год. На каких платформах появится игра с 3 марта 2021 года пока неизвестно. Выход на PS4 намечен на 3 марта 2020 года, соответственно.

Бесплатная неделя в Anno 1800

Компания Ubisoft сообщила, что с 11 декабря 16.00 по МСК откроется доступ к бесплатной неделе в стратегической менеджмент-игре Anno 1800. Опробовать проект можно будет до 18 декабря, также в это время будет действовать скидка 55%. Стоит отметить, что для игры уже вышло дополнение «Во льдах» (трейлер).

Анонс набора Bayonetta и Vanquish

Компания SEGA официально представила набор игр Bayonetta и Vanquish для PS4 и Xbox One в честь 10-летия тайтлов. Релиз намечен на 18 февраля 2020 года.

GOG Galaxy 2.0 вышла в стадию ОБТ

Лаунчер лаунчеров от CD Projekt под названием Good Old Games (GOG) Galaxy 2.0 вышел в стадию открытого бета-тестирования и теперь каждый желающий может опробовать функционал.

Анонс Total Tank Simulator

Студия Noobz from Poland и издательство 505 Games анонсировали мультиплеерную игру Total Tank Simulator. Релиз проекта на PC намечен на 2020 год.

GTFO вышла в ранний доступ

Студия 10 Chambers Collective выпустила в ранний доступ Steam кооперативный тактический шутер с элементами хоррора GTFO. Проект уже получил очень положительные отзывы (86% из 866 обзоров положительные), а цена составляет 1079,10 рублей с учетом скидки 10%. Между тем стало известно, что разработчики планируют в будущем выпустить проект на консолях. Однако ни дат, ни подробностей пока нет.

Hades вышла в ранний доступ Steam

Студия Supergiant Games выпустила в ранний доступ Steam изометрический экшен Hades. Ранее проект являлся временным эксклюзивом для EGS. Теперь игра получила очень положительные отзывы (96% из 133 обзоров положительные), а цена составляет 372 рубля с учетом скидки 20%.

Обновление «Купцы из Офира» для Gwent

Для ККИ Gwent вышло обновление «Купцы из Офира», добавляющее в игру более 70 новых карт, в том числе и нового типа — «Стратегические приемы». Более подробно о нововведениях можно узнать на официальном сайте проекта.

Старт сезона «Рассвет» в Destiny 2

Студия Bungie запустила сезон «Рассвет» в мультиплеерном шутере Destiny 2. Продлится он 3 месяца (до 9 марта 2020 года) и откроет игрокам доступ к множеству нового контента. Более подробно о событии можно узнать на официальном сайте проекта.

Релиз Last Year в Steam

В Steam состоялся релиз бывшего Discord-эксклюзива, сессионного хоррора Last Year от студии Elastic Games. Игра получила смешанные отзывы (63% из 204 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Экшн-RPG Ashen от студии A44 и издательства Annapurna Interactive добрался до Steam, где проект получил смешанные отзывы (67% из 118 обзоров положительные), а цена составляет 580 рублей с учетом скидки 20%.

Релиз MechWarrior 5: Mercenaries

На PC (EGS) состоялся релиз MechWarrior 5: Mercenaries. На Metacritic проект получил 73 из 100 от критиков и 5.8 из 10 от игроков.

На PC состоялся релиз VR-игры Boneworks от студии Stress Level Zero с поддержкой шлемов Valve Index, HTC Vive и Oculus Rift. В Steam проект получил очень положительные отзывы (85% из 1534 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей. Отмечается, что именно эта игра вдохновила Valve на создание Half-Life: Alyx.

Релиз Dragon Quest Builders 2 на PC

На PC состоялся релиз ролевой игры Dragon Quest Builders 2 от компании Square Enix. В Steam проект получил положительные отзывы (95% из 49 обзоров положительные), а цена составляет 3199 рублей. Также доступна бесплатная демо-версия.

Релиз Frog Detective 2: The Case of the Invisible Wizard

В Steam состоялся релиз приключенческой игры Frog Detective 2: The Case of the Invisible Wizard от студий Grace Bruxner, Thomas Bowker и издательств worm club, SUPERHOT PRESENTS. Проект получил положительные отзывы (все 46 обзоров положительные), а цена составляет 119 рублей с учетом скидки 11%. Разработчики отмечают, что ЭТО КОРОТКАЯ ИГРА и продолжительность составляет примерно 1 час.

________________________________________

В целях поддержки игрового сообщества на Пикабу напоминаю, что наши читатели организовали голосование «Лучшие игры 2019 года по версии Пикабу». Результаты подсчитаем ближе к 31 декабря.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA Mobile - Как улучшать игроков в FIFA Mobile

________________________________________
СТРИМ 11.12.2019

Сегодня в 20.00 по МСК запустим кооперативный стрим по Darksiders Genesis. Разделенный экран, одна половина Хасту, вторая Lumy. Чья круче — решать вам!

________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как «нельзя». Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!

Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в «предложке» через паблик в ВК — тут.

Также паблик используется как «вики» из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.

Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

1C Entertainment привезёт King’s Bounty II на «ИгроМир 2019»

Компания 1C Entertainment представит ролевую игру King’s Bounty II на крупнейшей российской выставке интерактивных развлечений «ИгроМир 2019» и фестивале поп-культуры Comic Con Russia 2019.

На «ИгроМире-2019» и Comic Con Russia 2019 посетителей ждут встреча с разработчиками горячо ожидаемой King’s Bounty II и демонстрация игрового процесса. Кроме того, создатели ролевого проекта будут готовы ответить на вопросы поклонников и поделиться эксклюзивными подробностями.

King’s Bounty II пока что является тёмной лошадкой. Об игре известно то, что она предложит нелинейную историю о жестокой борьбе за выживание, на выбор будет представлено три героя, а мир будет масштабным и живым. Тактические сражения никуда не денутся, но юнитов на поле боя будет представлено ровно столько, сколько их на самом деле — никто больше не будет скрыт за числами.

King’s Bounty II выйдет на ПК, Xbox One и PlayStation 4 в 2020 году.

Поиграй со мной, человек!

Поддержка клавиатуры и мыши на Xbox One.

Для всех обладателей консоли от Microsoft сегодня поступило обновление, которое принесло нам обещаную на X018 поддержку двух «новых» аксессуаров — клавиатуры и мыши. Собственно, после установки апдейта и перезагрузки устройства мною был проведён тест.

Первый момент. Поддерживаются абсолютно ЛЮБЫЕ клавамыши, тестил на двух связках — дешевый логитек и офисная мышь + беспроводная смарт-клавиатура от Microsoft. Всё работает так, как и должно. Оригинальные аксессуары Razor совместно с Xbox презентуют на CES 2019; так же, сообщила о партнерстве и скором выходе своих периферийных устройств для консоли компания CORSAIR.

Второй момент. XO X прекрасно чувствует мышь, в том числе рывковые движения. Я не ощутил никакой разницы между игрой на Pc и консоли.

Третий момент. Клавиатурой можно пользоваться в меню консоли, в магазине, в браузере — т.е. фактически она заменяет геймпад.

Четвертый момент. Раздельные сервера для геймпада и клавамыши — я думаю тут комментарии излишни.

Огорчило только отсутствие поддержки мыши в браузере, но думаю что в скором времени это досадное упущение будет исправлено.
Тест проводил на Fortnite и Warframe.

Почему я рад появлению поддержке на XO:
— Среди моих знакомых есть люди примерно от 30 до 40 лет, которые рассматривали покупку консоли, но как оказалось, камнем преткновения стал именно геймпад. Их конечно можно было бы обвинить в излишней консервативности и тд. Но так уж вышло, что не хочет чел, спустя 15-20 лет клавомышести, учиться играть в шутеры на геймпаде. Именно для таких пользователей и подойдёт поддержка.
— Ещё один шаг в сторону кросс-плея. Не стану отрицать, что есть игроки, способные на геймпаде уверенно противостоять оппонентам с Pc, но их не так много. Так вот, уравниваем шансы.
— Поддержка клавиатуры и мыши, может расширить список жанров игр выпускаемых на консоли. Я знаю что партийные, изометрические rpg и rts сейчас в некотором количестве присутствуют на актуальных платформах, и я сам смог освоить управление на геймпаде, но это всё достаточно субъективно (см.выше).

В завершении, хотелось бы сказать, что Microsoft уже предоставили всем разработчикам API, позволяющие добавить поддержку новых аксессуаров в уже действующие игры. Разработчик волен выбирать — нужна ли ему поддержка и будет ли он делить игроков по устройствам.