Новая жизнь настольных игр

0
462

В настоящее время  настольные игры получили новую жизнь, благодаря сети Интернет и особым программам, которые позволяют заново сыграть в полюбившиеся в детстве игры и вновь ощутить азарт и желание одержать победу.

Новые настольные игры

Казалось бы, что после появления новых компьютерных игр с современной графикой и яркими сюжетными линиями, настольные игры должны были уйти в небытие, оставшись лишь в воспоминаниях уже немолодых людей. Но в настоящее время энтузиасты стали создавать оригинальные программы, которые позволяют вновь мысленно возвратиться в детство и сыграть в самые любимые настольные игры прошлого.

Виртуальные игры по мотивам настольных приобрели популярность. И современное поколение молодых людей могут ознакомиться с этими увлекательными развлечениями, которые так ценили их родители. И в настоящее время каждый сможет выбрать одну из многих игр, чья механика сделана на основе старых настолок.

Настольные игры прошлого

Раньше настольные игры пользовались популярностью на западе, но постепенно подобное увлечение дошло и до жителей стран СНГ. И во многом причина новой волны популярности подобных развлечений как раз заслуга компьютерных программ, которые подарили настолкам новую жизнь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Steam-чарт: Fall Guys обошла Horizon Zero Dawn

Отчего и сегодня так любят настолки?

Люди придумывали всё новые игры с давних пор. И наиболее востребованными среди них являются:

  • Шашки;
  • Шахматы;
  • Карты;
  • Го;
  • Монополия.

Эти игры пользовались успехом у правителей разных стран, знати, военачальников. В азиатских странах умение играть в Го приближало человека к повышению на службе и позволяло получить уважение. Благодаря успехам в игре Го люди даже могли получить повышение на службе.

Более современной игрой стала Монополия. Она приобрела большую популярность среди широкого круга людей. В этой игре можно было научиться как построить бизнес, как защитить свою фирму или завод от банкротства и узнать многое другое.

Уже позже настольные игры появились и на компьютерах, и на мобильниках. И постепенно стало популярно переносить настольные игры в сеть Интернет. Также появились многопользовательские возможности, чтобы сыграть можно было не только с искусственным интеллектом, но и с живым игроком. Интересно, что новейшие компьютерные игры тоже появляются в варианте настолок.