Почему стоит купить квартиру в Шымкенте

0
1281

Шымкент выбирают за его теплый климат и приветливых разговорчивых жителей. Это город, который с радостью примет нового жильца. Выбор Шымкента в качестве места проживания сегодня популярен. Поэтому многих интересует поиск выгодных и уютных квартир на сайте https://etagishymkent.com/realty/.

Там имеется большой выбор жилья в Шымкенте, рассчитанного на любые финансовые возможности. Сделку полностью сопроводит специалист компании, поэтому будет гарантирована безопасность транзакций. Сегодня можно найти свыше 160 вариантов комфортного жилья в Шымкенте на продажу. Стоимость объектов начинается с восьми миллионов тенге, а их площадь — от 30 м2.

Почему все больше людей переезжают в Шымкент:

  1. потрясающая погода круглый год
  2. огромное количество зелени
  3. вкуснейшая национальная кухня по приемлемой стоимости
  4. приветливые и гостеприимные местные жители
  5. на высшем уровне организовываются праздники и публичные мероприятия
  6. перспективно начинать бизнес
  7. богатая история

Условия для отдыха

Температура в этом гостеприимном уголке не опускается ниже -3 градусов по Цельсию. Кроме прекрасной солнечной погоды, многим приглянулись зеленые сады и парки Шымкента. Там произрастают абрикосы, грецкий орех, черешня, айва, множество сортов винограда, алыча и другие культуры. В итоге стоимость фруктов в городе гораздо ниже, чем во многих районах СНГ. Кроме того, в парках и скверах, полных разнообразной зелени, очень приятно прогуливаться всей семьей или в компании друзей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что нового будет в FIFA 14 - Pc

Прекрасные перспективы для нового дела

Город-миллионник привлекает множество бизнесменов, как опытных, так и начинающих. В Шымкенте очень хорошо развиты сферы обслуживания, организации мероприятий, общественного питания и другие. Поэтому многие в погоне за успехом обращают внимание на этот перспективный город. Там с лихвой окупится необычный бар, уютный ресторан или новая полезная услуга. Не случайно многие российские бизнесмены предпочли работать и проживать в Шымкенте.

Историческое место, где чтят традиции предков

Это исторический уголок, который существует с XI века. Но историки выдвигают гипотезы, что он мог быть отстроен даже ранее. Об этом свидетельствуют древние захоронения, найденные в ходе раскопок. Современный Шымкент условно разделили на новый и старый. Очертания старого города повторяют планировку древности. Там будет приятно поселиться всякому человеку, ценящему традиции и интересующемуся историей.