Что такое прокси сервер и для чего он нужен?

0
985

Работая в интернете, мы можем сталкиваться с разными понятиями, словами, терминами, которые являются важными. Одним из таковых является прокси сервер, а ведь многие даже не знают, что это.

Если простыми словами, то когда вы заходите в интернет, то между вами нет посредника, то есть ваш компьютер и сам интернет. Но, прокси выступает неким посредником для того, чтобы, например, тот же провайдер, владелец определенной сети, сервиса, думал, что прокси и есть ваш компьютер. По сути, благодаря прокси вы можете выставлять любой IP-адрес, а также выбирать любую страну. К слову, если вас интересуют качественные и не дорогие прокси, то рекомендуем сервис — spaceproxy.net. Данный сайт простой, понятный, далее мы расскажем о его основных преимуществах.

Для чего нужны прокси?

Прокси могут понадобится по самым разным причинам. Например, жители Украины не могут заходить на многие сервисы, типа Яндекса, Webmoney, Кинопоиск, Одноклассники, В контакте и так далее. Благодаря изменению своего IP-адреса, они это легко смогут обойти. Это самый простой пример, тоже самое было с Телеграмом, который ранее был заблокирован на территории России, тогда многие использовали прокси.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что можно узнать на футбольном сайте

Современные пользователи интернета, могут использовать прокси по следующим причинам:

  • Желают оставаться «невидимыми» в сети. Анонимность – проблема или вопрос, с которым сталкиваются многие. Те пользователи, которые не хотят, по самым разным причинам, показывать, кто они, откуда заходят, какие сервисы посещают, могут скрывать данную информацию посредством покупки прокси.
  • Посещение сайтов, которые запрещены на территории вашей страны. Выше мы описали самые банальные примеры, добавим, что в США нельзя зайти в Тик Ток, а в Китае в всеми любимый Youtube. Все это решается посредством смены своего IP-адреса на любой другой страны мира.
  • Вопрос безопасности. В сети, как вы знаете, орудует большое количество злоумышленников, хакеров и просто недоброжелатели. Так вот, чтобы ваши пароли и платежные данные не попали в руки таких людей, можно использовать прокси.

О сервисе spaceproxy

Данный сервис уже давно работает на данном рынке и многие пользователи становятся постоянными его клиентами. А все потому, что он имеет множество преимуществ перед остальными конкурентами в этой сфере.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ultimate Team FIFA20: сборная лучших Реала

Отметим лишь основные преимущества сервиса покупки прокси:

  • Хорошая скорость.
  • Большой выбор стран для прокси IP.
  • Возможность возврата средств.
  • Возможность самостоятельного выбора IP.
  • Адекватные цены, ниже чем у конкурентов.
  • Все автоматизировано.
  • Нет лимитов на трафик.
  • Можно продлевать услуги.
  • Доступна партнерская программа, поэтому привлекаете других пользователей и зарабатываете.

Если вам действительно нужны качественные прокси, то лучшим вариантом будет spaceproxy. Здесь есть большое количество стран, поэтому вы всегда сможете быть анонимным, защищенным и посещать те ресурсы, которые вам нужны по работе или сфере деятельности.