Как выбрать смартфон?

0
764

Не всегда легко найти идеальный смартфон, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Прежде чем сделать выбор, необходимо принять во внимание множество критериев.

Не проходит и недели, чтобы бренд смартфонов не запускал новый эталон на рынке. Это устройство, которое мы проводим с нами большую часть времени, и какое-то время мы будем использовать его каждый день. Поэтому выбор смартфона — дело непростое и тривиальное. Нужно отметить, что если вы хотите приобрести качественный смартфон себе или своей второй половинке, то вам рекомендуется посетить сайт — https://c.ua/ru/smartfony/.

Начните с того, что задайте себе правильные вопросы: какова максимальная цена, которую я хочу установить на свой телефон? Какой максимальный размер экрана мне нужен? Какой максимальный размер оболочки? Для чего будет использоваться мой смартфон: для просмотра видео? Пользуетесь социальными сетями и выходите в Интернет? Работаете? Играете на нем? Это действительно первые обязательные вопросы, которые нужно задать себе, и только тогда вы можете начать таргетировать устройства и интересоваться их таблицами данных.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 20 нравится не всем

Экран: LCD или OLED? HD или 4K? HDR?

Экран является одним из важных элементов, которые следует учитывать при покупке телефона, поскольку именно он обеспечит вам наибольший комфорт. И чтобы его правильно выбрать, не стоит просто проверять количество пикселей.

Тип модели

При выборе смартфона, пожалуй, самой важной особенностью при взгляде на экран является используемая технология панели. Столкновение двух основных технологий: ЖК-дисплей (чаще всего IPS LCD) с одной стороны и OLED с другой (POLED, AMOLED и т. д). В последнее время OLED-технологии уже давно зарезервированы для рынка высокого класса.

Преимущество OLED в том, что он позволяет экрану отображать идеальный черный цвет и, следовательно, бесконечную контрастность, поскольку подсветка регулируется индивидуально по пикселям. Таким образом, при прочих равных условиях при выборе OLED-экран должен преобладать над ЖК-экраном. К счастью, ужасная технология TN исчезла с рынка.

Разрешение экрана

Определение из экрана является важным элементом (знаменитый HD, Full HD, QHD или 4K), но это не все. Вы можете увидеть «+» рядом с определением (Full HD +, HD +), обычно это такое же определение, но с несколькими дополнительными пикселями для соответствия другому формату экрана (например, 19: 9 вместо 16: 9).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прогноз 31 команды недели FIFA 20 Ultimate Team