Комфорт русской баньки.

0
773

К основным составляющим комфорта в сауне можно отнести: температуру, вентиляцию, звуковую изоляцию, приятные запахи, наполняющие помещение. На сайте BANI.UA всегда есть выбор подходящих вариантов, в которых имеются все вышеперечисленные составляющие.  А своей доступностью вас приятно удивят бани и сауны Одессы цены, которые можно узнать выбрав нужный объект из каталога.

Далее постараемся остановиться на каждой составляющей в отдельности с тем, чтобы поведать обо всем подробнее.

Основные атрибуты.

Банный термометр. Он должен располагаться на уровне головы (глаз). Запрещается использование обычных термометров, потому что ртуть может быть опасна для организма. Её испарения попадают внутрь и долго не выводятся. Тепло должно окутывать посетителя с ног до головы, поэтому процесс подготовки бани, стен, потолка, полков и т.д. начинается задолго до самого парения.

Влажность воздуха. Комфорт пребывания в русской бани не заменит ничто. Немаловажную роль в этом играет влажность, которая составляет 40-70 г воды на один килограмм воздуха в парилке. Определяется данный показатель гигрометром. Любые отклонения от нормы влияют на процесс. В этом случае ощущается дискомфорт даже при соблюдении остальных правил.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Раскрутка и накрутка ВК

Вентиляция. Она должна быть хорошо продумана. Из-за недостаточного кислорода в помещении возникает слабость и затрудняется дыхание.

Что касается дизайна, эстетики и экологичности, то наилучший материал для русской баньки – это дерево различных видов. Но, при этом не стоит использовать ярких цветов для его покрытия, лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам. Повысить комфорт от процедур можно, находясь в расслабляющей атмосфере. Освещение не должно быть ярким, лампы нужно немного углубить в стены или потолок. В парной достаточно освещения, проникающего через небольшое окошко.

Русской бане желательно иметь хорошую звукоизоляцию, что ничто не мешало человеку расслабляться и отдыхать. При этом, изначально очень важно подобрать правильное место для постройки. Изоляции звука можно добиться, применяя поглощающие звук, материалы и др. Для этого используют мягкие сорта, грубо обработанной древесины. Она служит отличным поглотителем шумов высокой частоты. Также обшивка из досок с прослойкой из воздуха, заполненной стекловатой, будет служить отличным поглотителем звуков низкой частоты.

Тактильные ощущения и запахи. Обнаженная кожа соприкасается с разными поверхностями, поэтому все необходимо покрывать хорошо обработанным деревом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гайд: как правильно бить по мячу в fifa 19

Наиболее запоминающимися в любой бане являются запахи. Парясь, можно ощущать следующее:

  • веник;
  • запах дерева;
  • аромат дров;
  • аромомасла;
  • елочные ветки и др.

 

Также к воде, которую брызгают на камни, добавляют квас, мед, пиво, настойки, ромашку, мяту, масла и т.п. Легкого пара!