Прокси: плюсы, минусы

0
995

Практически каждый день в СМИ появляется информация о взломе шифрования, краже или несанкционированном использовании данных в виртуальном мире. Неудивительно, ведь сейчас практически все можно уладить онлайн.

Личные данные, логины и пароли для различных типов учетных записей, номера кредитных карт или форма интернет-активности — очень привлекательные данные для хакеров, преступных групп и даже маркетинговых и рекламных агентств.

В настоящее время сознательные пользователи Интернета, такие как вы, начинают осознавать необходимость защиты своей конфиденциальности в Интернете, поэтому такие услуги, как виртуальная частная сеть — прокси-серверы proxyline.net, приобретают все большее значение.

В любом случае ваш компьютер подключается к удаленному компьютеру, но это не означает, что инструменты работают одинаково. Между ними есть существенные различия, как по назначению, так и по характеристикам и функциональности. Проверьте, какой из них вам больше подойдет.

Прокси — что это и как работает?

Прокси-сервер, является посредником между вашим устройством и целевым сервером. Таким образом, этот сервер является своего рода остановкой, при которой соединение «останавливается» на мгновение и изменяется IP .

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новые режимы и особенности игры FIFA 15 от EA SPORTS

Это то, для чего нужен прокси — маскировка вашего IP-адреса, чтобы целевой сервер, к которому вы подключаетесь, не мог идентифицировать вас и назначить эту активность вашему IP-номеру.

На рынке есть два типа прокси-серверов — открытые и закрытые. Последние в основном используются предприятиями и корпорациями, поэтому открытые серверы более важны для вас, как частного пользователя глобальной сети. Они, в свою очередь, делятся на два основных типа:

Прокси-серверы

Первые из них самые популярные, можно сказать, что это базовая версия прокси-сервера. Для его использования требуется только перенаправление соединения, через прокси-сервер, а затем на целевой сервер (хост), на котором находится вызываемая страница.

В результате ваш IP-адрес замаскирован, и целевой сервер получает информацию об IP-адресе прокси-сервера. Этот тип решения обычно используется из-за отсутствия необходимости в долгих поисках этого типа сервера и необходимости инвестировать средства, прокси-серверы обычно бесплатны.

Для простых целей, таких как просмотр веб-страниц, отлично подходят прокси-серверы. Однако их недостатком является отсутствие шифрования и ограничивается только трафиком на веб-сайтах. Некоторые из них также могут быть источником угрозы, например, в виде неавторизованных лиц, получающих ваши данные. Сохранение логов прокси-серверами — частое явление, поэтому к ним нужно относиться особенно осторожно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Buy YouTube subscribers

Если вы хотите использовать прокси-сервер для чего-либо, кроме просмотра веб-страниц, вам понадобится прокси-сервер IPv4 и IPv6. К сожалению, эти серверы гораздо реже, чем HTTP-прокси, но они хорошо справляются с обработкой FTP, SMTP или торрент-трафика.

Так как же работает прокси-сервер?

Как посредник между вашим звонком и целевым веб-сайтом, он маскирует ваш IP-адрес. Вы можете использовать это при серфинге в Интернете, играх на международных серверах или доступе к FTP.