Купить ПВХ лодку для рыбалки: по каким критериям их выбирают, какие судна подходят для крупных водоемов и чем хорош материал поливинилхлорид

0
629

Любители рыбалки часто хотят иметь в своем распоряжении собственное судно. Для жителя городской квартиры при его выборе важна компактность. Ведь ограниченное пространство не позволит хранить громоздкую вещь, которой будут пользоваться лишь в свободное от работы время. Выходом для любителей рыбалки являются лодки из ПВХ. Узнать подробнее об этих изделиях позволит сайт https://tulin-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/lodki_ryybalka. По каким критериям подбирают модель лодки под мотор:

  1. производитель
  2. длина и ширина
  3. длина и ширина кокпита
  4. плотность баллона
  5. диаметр баллона
  6. плотность материалов и другие характеристики

Плюсы лодок из ПВХ

ПВХ лодки хороши тем, что в сдутом состоянии не занимают много пространства. Кроме того, они не гниют, в отличие от тех же деревянных. У таких изделий относительно небольшой вес. Даже пожилому рыбаку не составит труда транспортировать судно до транспорта. Помимо этого, у данных лодок относительно низкая стоимость. Они подходят даже для мелководья. Хранить изделие из ПВХ можно практически в любых условиях. Главное, чтобы в помещении не было низкой температуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как настроить тактику в FIFA 20?

Чем отличается современный материал для надувной лодки

Материалом для изготовления лодок служит поливинилхлорид. С момента своего изобретения данное вещество сделали еще более прочным и износостойким. За счет добавок оно более эластичное и не боится воздействию агрессивных сред. Даже мощный мотор стало возможно устанавливать на данную лодку. Если топливо случайно протечет на ее материал, то ПВХ не потеряет своих первоначальных свойств.

Популярные разновидности лодок из ПВХ

Tulin Легенда Roger Standart SL Big Boat С 280
Способна вместить два пассажира Отсутствие привального бруса Из армированного ПВХ, что делает изделие особо прочным
Можно установить мотор до 5 л.с. Крепление сидений при помощи системы ликтрос-ликпаз Сварные герметичные швы

Судна для крупных водоемов

Лодки под мотор из поливинилхлорида бывают моторными и моторно-гребными. Моторные предназначены для наиболее мощных двигателей. По маневренности и скорости такие судна можно сравнить с изделиями с жестким корпусом. Даже по крупным водоемам можно перемещаться на такой надувной лодке. А моторно-гребные плавсредства предназначены для передвижения с помощью весел или двигателя, в зависимости от условий плавания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отзыв о FIFA 16 - игра для PC

Зачем на лодке надувной киль

Среди лодок из ПВХ самыми устойчивыми считаются судна с надувным килем. Они прочно удерживаются на воде, даже на резких поворотах. Если же рыбака застанет шторм с сильными волнами, такое судно может остаться на плаву.

Еще одним преимуществом надувного киля является дополнительная грузоподъемность лодки. Она позволит посетить самые рыбные места и вернуться с богатым уловом. Кроме того, на такой лодке можно вместить туристическое снаряжение, чтобы заночевать в палатке на берегу.