Трансфер Ильи Лантратова. Состоится ли? Куда хотят продать, какие прогнозы

0
491

Илья Лантратов — голкипер из России, которому пришлось многие годы сидеть без дела на скамейке запасных. Только после того как футбольный клуб “Химки” оценил футболиста и подписал с ним контракт, игроку удалось стать одним из топов и попасть в сборную России по футболу.

Илья Лантратов сейчас

Лантратов — лидер «Химок» и любимчик болельщиков. Такие результаты — закономерность. Он уверен, что приложил достаточно усилий, терпения и усердия, чтобы быть там, где он есть сейчас.

Весной 2021 года в СМИ начали ходить слухи, что ЦСКА из Москвы считает Илью Лантратова достойной кандидатурой для замены Игоря Акинфеева, который планирует окончить карьеру в ближайшее время. ЦСКА даже делали предложение клубу на € 2,4 миллиона, предусмотрев вариант продолжения карьеры в «Химках», но уже в качестве арендованного игрока.

Сделка провалилась. Осенью пошли слухи об интересе со стороны «Спартака». Представители «Химок» сказали, что это все домыслы, и заявили что продавать Лантратова до конца сезона не собираются. Так что спортивный календарь на февраль и коэффициенты на грядущие матчи остаются актуальными. Следите за спортивными событиями, чтобы быть в курсе происходящего.

Также сам игрок высказался о том, что до конца сезона из клуба уходить у него нет никакого желания. Так что будем пока наслаждаться игрой Ильи в его, ставшим родном, клубе.

Детство футболиста

Илья был рожден осенью 1995 года в Прохоровке, Белгородская область. Мальчик рано лишился отца, поэтому его полностью воспитывала мать. В 14 лет его старшему брату, Вадиму, пришлось идти на стройку, чтобы хоть как-то помочь маме. Когда у него было свободное время, он играл с друзьями в футбол, и брал с собой Илью, чтобы поставить его на ворота.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа (ДЮСАШ): что это такое?

Профессиональным футболом мальчик занимался с 10 лет. Именно тогда он попал в местную секцию. Илье изначально нравилось стоять на воротах. Через некоторое время первый тренер заметил в мальчике потенциал, и поспособствовал тому чтобы тот имел доступ к тренировкам в районном центре. После каждого неудачного матча тренеру приходилось уговаривать подопечного не бросать спорт, а продолжать идти до конца.

Футбольная карьера

Начало футбольной карьеры футболиста начинается с клуба “Салют”, который находится в Белгороде. Сегодня этот клуб переименовали в Энергомаш. За год своего пребывания там игрок ни разу не попал на поле в официальном матче. Позже Лантратов в интервью будет говорить, что очень надеялся попасть в стартовый состав. Но тем не менее, он был рад принять участие в совместных тренировках с профессиональными игроками.

Сезон 2016/2017 Илья проводит в «Шиннике», город Ярослав. Но за весь сезон он так ни разу и не выходит на поле. Далее он переходит в клуб “Балтика”, который находится в Калининграде. Это один из самых сложных периодов в жизни игрока, так как условия пребывания в клубе были ужасными. Игрокам в буквальном смысле приходилось пользоваться кипятильниками, чтобы разогреть себе воду.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стандартный баскетбольный щит: для любителей и профи

Вратарь ФК «Химки»

Весной 2019-го Лантратов переезжает в Воронеж, где подписывает контракт с «Факелом» в качестве основного вратаря. Но уже летом состав обновляется, а Илья остается безработным.

На помощь футболисту приходит Андрей Талалаев. Тогда он был главным тренером в клубе «Химки» из одноименного города под Москвой. Он сам отправил приглашение встретиться. Сезон 2019/2020 стал для Ильи решающим. С этого момента он официально вратарь ФК «Химки».

Ярко врожденный талант уроженец Прохоровки продемонстрировал во время игры с «Зенитом» в финале Кубка России. Весь матч Илья отражал удары противника и только во время пенальти пропустил от Дзюбы. Лантратов стал лучшим игроком встречи. К слову, рост голкипера 194 см, а вес 82 кг.

Если верить различным слухам и сообщениям из СМИ, Лантратов рассматривает для себя варианты испытать собственные силы в Динамо и Локомотиве. На текущий момент позицию вратаря в этих командах занимают известные звездные вратари, но их карьера уже близится к завершению. Если говорить о Зените, то для футболиста это серьезный вызов. Проблема в высоком уровне конкуренции в лице Кержакова. В таких условиях придется действительно серьезно стараться, чтобы занять доминирующую позицию. А пока что ждем следующих новостей.