Чем отличается Паук на две масти от стандартных пасьянсов

0
459

Многие работники бухгалтерии и кассиры коротают свободное время за пасьянсами на компьютере. Это позволяет отвлечься от вычислений и расслабить мозг перед очередной рабочей задачей. Наиболее популярен среди пасьянсов Паук, где надо разложить все карты колоды по убыванию. У него существует более сложная версия, на две масти, представленная на сайте mir-games.net/397-pasjans-pauk-2-masti.html. Такой вариант традиционного Паука характерен минимальным количеством ходов при увеличенном числе карт.

Почему полезно отвлекаться от работы на пасьянс

Когда мозг отвлекается от привычной задачи каким-то не похожим действием, он отдыхает. Это позволяет после отдыха сделать работы эффективнее, чем при непрерывной монотонной деятельности. Недаром в бухгалтерии любой компании активно раскладывают компьютерные пасьянсы. Это позволяет отвлечься на иной вид деятельности, чем в расчетах и составлении бесчисленных таблиц.

Как гадать на пасьянсе Паук

Отличительной особенностью Паука на две масти является необходимость чередовать карты в столбике по цветам. По его правилам нельзя класть красные или черные карты друг на друга. Такая задача немного труднее стандартных пасьянсов на четыре масти.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Макросы для Apex Legends: зачем они нужны

Некоторые любители гаданий на картах используют Паук, чтобы узнать, исполнится ли их заветное желание. Если удается разложить всю колоду, то намеренное исполнится. А когда в этой задаче возникают трудности, они предвещают не скорое положительное развитие ситуации.

Почему компьютерная версия Паука удобнее игры в бумажные карты

Можно раскладывать Паук на обычных бумажных картах. Однако это удобнее делать дома, чем на работе. Ведь у коллег могут возникнуть ненужные вопросы о таком времяпрепровождении. К тому же, когда удается собрать комплект с минимальной до максимальной карты, на компьютере он автоматически свернется в стопку.

А еще, в конце удачной игры пользователя ждет настоящий сюрприз. Это может быть зрелищный фейерверк, прыгающие по экрану карты или иные спецэффекты. Поэтому Паук на компьютере раскладывают чаще, чем на бумажной колоде.