Каталог лучших бесплатных игр: какие жанры особенно популярны, игры, заслуживающие внимания

0
454

Видеоигры являются любимым досугом множества людей. В них играют на приставках или самых мощных компьютерах. Это возможность провести время с друзьями, даже находясь при этом в разных странах. В видеоиграх можно сражаться с ботами и реальными людьми в формате PvP. Узнать о новинках в этой индустрии позволит сайт https://katalogigr.ru/. Там перечислены самые зрелищные и захватывающие игры следующих жанров:

  • ММОРПГ;
  • экшен;
  • гонки;
  • стратегии;
  • симуляторы;
  • шутеры.

Lineage из каталога игр, в которой прокачка не долгая

Оригинальный вариант Lineage 2 известен даже тем, кто не является поклонником игр. Однако разработчики относительно недавно представили новую версию, Lineage 2 Essence. Это многопользовательская РПГ, в которую можно играть онлайн с реальными соперниками. В данной версии попытались воплотить в жизнь мечту многих геймеров — понадобится меньше времени на прокачку персонажа. Упор в Lineage 2 Essence делают именно на бои между игроками, а не на сбор лута с ботов.

Стратегия о средневековье

Любители стратегии хотят попробовать себя в роли бравых полководцев или министров экономики целых государств. Объединить эти две роли позволит игра Империя онлайн. Она совмещает качества военной и экономической стратегии. Бои и торги в ней ведутся в реальном времени. Подача игры понравится любителям истории, которые изучают средние века. Это возможность окунуться в атмосферу прошлого, когда рыцари на конях сражались с кочующими племенами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стример Shroud вернулся на Twitch и был шокирован количеством зрителей

Игра, доступная на множестве платформ

Ранние шутеры ассоциировались с брутальными вояками в камуфляже. Однако сегодня их все чаще делают яркими и «мультяшными». Пример тому — мультиплатформенная игра Fortnite, рассчитанная на компьютер, консоли и даже мобильные. Ради нее многие готовы приобрести флагманский или игровой смартфон. Это королевская битва с регулярными обновлениями. Там строят форт, чтобы остаться последним героем, выжившим на острове. Многие геймеры ценят Fortnite за творческие возможности. Там есть специальный центр, в котором рекомендуют новые острова для освоения.

Мир Вестероса, доступный в игре

Симуляторы отличаются друг от друга очень сильно. Одни из них позволяют попробовать себя в роли фермера, тогда как другие погружают в атмосферу морских сражений. Любители сериалов и книг могут окунуться с помощью такой игры в знакомую им вселенную. Хорошим примером такого симулятора является «Игра престолов» по одноименной саге Мартина.

Там отлично прорисованные герои, схожие с актерами экранизации. Игрок влияет на весь мир, изменяя геополитическую ситуацию. Поэтому сюжет может развиваться совершенно иначе, чем в оригинале. Не удивительно, что в Каталоге Игр каждый находит для себя подходящее развлечение. Многие даже пробуют себя в профессиональном киберспорте и получают ценные призы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Infinity Ward выпустила очередной баланс-патч для Modern Warfare и Warzone