Скачать 3d-модели, ресурсы Unity и UE, контент Daz3D-Poser: ко их использует, где их найти

0
632

С появлением 3D моделирования возможности творческих людей вышли на новый уровень. Они делают потрясающие по реалистичности игры, кино и видеоролики. А 3D принтеры позволяют воплотить любую идею в жизнь, распечатав модель. С помощью этих вещей коллекционеры пополняют свои запасы фигурок, а дизайнеры создают интерьеры мечты. Даже в моделировании одежды используют сегодня объемные элементы, которые не доступны для изготовления из обычной ткани. Скачать 3d-модели, ресурсы Unity и UE, или контент Daz3D-Poser можно на сайте https://3d-garage.net. Что именно можно найти на этом портале:

  1. объемные модели для принтеров;
  2. разнообразные ресурсы Unity;
  3. анимационные модели, ресурсы UE;
  4. ресурсы Daz3D, Poser;
  5. всевозможные текстуры PBR для игр, видео.

Зачем нужны модели для 3d-принтера

В дизайне любого рода активно используют возможности объемного моделирования. Это интересный, но сложный для освоения процесс. Поэтому ресурсы для 3D-моделирования чаще скачивают из открытых источников, чем пытаются воплотить в жизнь собственные задумки.

Например, на сайте 3D-GARAGE можно найти hi-poly во множестве разделов. Одни из них оптимально впишутся в современный интерьер, привнеся в него индивидуальные особенности. А другие помогут в ландшафтном дизайне и любителям домашних цветов. Словом, сложно представить себе отрасль, в которую не вписалась бы какая-то объемная модель.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кокпит, крейсер и сражения на новых скриншотах Star Wars: Squadrons

Популярные ресурсы с 3D-GARAGE

Разнообразные текстуры активно применяются разработчиками игр и видеоматериалов. Многие из них рассчитаны на платформу Unity. Например, в РПГ и прочих играх персонажи передвигаются по определенной местности. Это может быть лес, город или другая среда с характерными поверхностями.

Каждому предмету в ней для реалистичности придают определенную структуру. Поверхность почвы в лесу усеяна конями деревьев и мхом, а городские улицы покрыты плиткой или выложены камнем. Это придает искусственному миру ощущение реальности и узнаваемости.

На каком инструменте работают профессионалы

Для платформ UE4 и UE5 необходимы ресурсы, которые можно найти на том же сайте 3D-GARAGE. Это всевозможные ассеты, модели и фрагменты анимации. Каждый элемент пространства и убранства персонажа можно отыскать в библиотеке данных. Из них создают реалистичный мир, подобно тому, как ребенок клеит коллаж из отдельных картинок журнала. Unreal Engine четвертой и пятой версий называют для этого самым удобным инструментом.

Творческий подход к созданию игрового персонажа

Программы Poser и Daz3D Studio тоже используют с определенным контентом. Это готовые модели персонажей, которые потом дорабатывают, бандлы и отдельные элементы. Чтобы придать герою игры или видео реалистичность, ему необходимы индивидуальные черты. Для этого соединяют вместе волосы, одежду, аксессуары и оружие. Герою придают определенную позу, в зависимости от его характера. Базовые персонажи дорабатываются разработчиками, превращаясь в уникальных и узнаваемых каждым геймером.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обновление Null's Clash со столицами деревень: что именно в него внесли