Системные требования к играм: какие из них перечисляют разработчики

0
357

У многих геймеров не самые современные компьютеры. Они перед скачиванием очередной новинки всегда знакомятся с системными требованиями, которые предъявляют разработчики к оборудованию. Узнать их необходимо, чтобы игра запустилась и не «тормозила» в самый ответственный момент. Ведь динамичные сражения подчас предполагают высокую скорость реакции на действие противника. В противном случае победа окажется не на стороне игрока. Какие именно параметры перечисляют в системных требованиях:

  1. скорость доступа к сети;
  2. операционная система;
  3. объем памяти компьютера (постоянной, оперативной);
  4. процессор;
  5. видеокарта.

Почему при запуске игр учитывают операционную систему

Иногда хочется тряхнуть стариной и запустить давно полюбившуюся классику. На компьютерной системе нового поколения, например, Windows 10, старые игры могут не запуститься. И их не всегда переиздают под данный формат. Поэтому некоторые игроки устанавливают более раннюю версию ОС специально, чтобы сыграть в любимую игру, знакомую с детства. А вот с новыми играми может быть обратная ситуация. На стареньком «железе» на Windows ХР они тоже могут не запуститься. Кроме того, компьютеры прошлого слишком маломощные для зрелищных новинок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинг команд HLTV 2020 по CS:GO: Astralis на 11 месте

Скорость соединения с интернетом в играх

Большинство современных геймеров предпочитают сражаться не с ботами, а с реальными игроками в режиме онлайн. Для многопользовательских игр необходимо стабильное и высокоскоростное соединение с сетью. Кроме того, это необходимо стримерам и всем, кто хочет попробовать себя в роли профессионального киберспортсмена. Ведь крупные турниры подразумевают долгую непрерывную игру с противниками со всего света. И не все их таких соревнований выездные. Некоторые доступны прямо из квартиры, если там есть доступ к сети.

Видеокарты, которые требуются для запуска новых игр, перечисленных EXCITING GAMES

Покупка новой «видюхи» в последние несколько лет стала настоящей проблемой для многих геймеров. Цена на видеокарты выросла из-за популярности майнинга, где необходимо это же современное оборудование. Однако многие новинки требуют наиболее качественной передачи изображения и без потери быстродействия. Чтобы не пришлось в настройках снижать красоту картинки, потребуется новейшая видеокарта. В противном случае вместо новинок лучше сыграть в более ранние версии игр.

Зачем учитывать объем памяти при закачке игры

Чтобы игра не тормозила, разработчики в требованиях всегда пишут минимальный объем оперативки. Кроме того, современные игры занимают довольно много места. Поэтому стоит учесть и количество постоянной памяти. Если же требованиями к оперативной пренебречь, игра может запуститься с торможением.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Сега" или "Денди": что лучше в настоящее время?

А еще владельцы компьютеров часто вместо HDD используют SSD. Это повышает быстродействие, например, при загрузке карт. В некоторых играх данный параметр влияет и на показатель FPS. Подробнее узнать, какие требования предъявляют разработчики к оборудованию для новых игр поможет сайт https://excitinggames.ru/.