Увеличение стоимости вашего доменного имени

0
327

Каждый инвестор хочет получить максимальную цену за свое доменное имя, но часто мы видим просто кучу предложений с низкой ценой, ничего существенного. Мы смотрим на сайты продажи доменов и видим, что имена, похожие на наше, продаются гораздо дороже, чем те предложения, которые мы видим для нашего доменного имени. Мы спрашиваем себя, почему? Почему другие люди получают более дорогие суммы за такое же имя? Что ж, я расскажу вам почему и дам несколько советов о том, как максимизировать стоимость вашего актива. Также вы можете создать домен тут — https://hostzealot.ru/domains.

Дефицитность

Все мы знаем, что дефицит определяет стоимость доменного имени. Сколько статей вы читали о том, что «существует всего 676 доменных имен с двумя буквами.com, 17 576 доменных имен с тремя буквами.com и так далее» Всем известно, что дефицит создает ценность, так как же вам лично воспользоваться преимуществами дефицита? Можно также самостоятельно придумать домен и зарегистрировать его тут — https://hostzealot.ru.

Совет №1: Защита конфиденциальности

Защиту конфиденциальности можно приобрести у регистратора вашего доменного имени. Стоимость обычно составляет около $3 в год. Большинство опытных доменных инвесторов уже знают об этом, но если вы установите защиту конфиденциальности на свое доменное имя, это увеличит его стоимость на 10-30%. Как это происходит, спросите вы? Дефицит!

Доменные инвесторы ищут дешевые доменные имена, посылая электронные письма владельцам доменов, которые не имеют защиты конфиденциальности на своих доменных активах, потому что их контактная информация общеизвестна. Такие доменные имена рассматриваются инвесторами как имена, которые можно получить относительно легко и в любое время. Когда вы убираете свою контактную информацию из публичной сферы, никто не может связаться с вами, чтобы поинтересоваться именем, что мгновенно делает его более дефицитным.

Вы спросите: «Хорошо, как же я могу продать свое имя, если никто не может связаться со мной по поводу его приобретения?». Это подводит нас к следующему пункту. Возможно, вам также будет интересны услуги на сайте https://hostzealot.ru/blog/about-web-hosting/cto-takoe-nat.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать CMS

Видимость

Инвесторы должны видеть, что ваше доменное имя доступно для покупки, чтобы продажа состоялась. Чем больше инвесторов, желающих приобрести ваше имя, тем больше возрастает стоимость вашего актива. Если ваше имя не видно, то никто не узнает, что оно доступно. Итак, «Как сделать мое доменное имя дефицитным, но в то же время максимально повысить видимость моего актива на рынке доменных инвесторов?».

Совет № 2: Заручитесь помощью профессионалов

Веб-сайты вторичного рынка и/или профессионалы отрасли в среднем устанавливают более высокие цены на доменные имена. Почему так происходит, спросите вы? Потому что они имеют доступ к большим сетям покупателей и имеют большой трафик инвесторов на своих сайтах. Они досконально понимают рынок и знают, какие цены платят инвесторы в каждой категории доменов.

Профессионалы могут провести вас через рынок инвесторов и предоставить внутреннюю информацию о тенденциях рынка и лучших предложениях. «Хорошо, существует масса брокерских компаний и сайтов вторичного аукциона. Как мне выбрать подходящий?».

Поймите свою аудиторию инвесторов

Важно знать, какие типы инвесторов покупают доменные имена в той же категории, что и ваше доменное имя. Если у вас короткое цифровое доменное имя, то вы знаете, что покупатель, которого вы ищете, скорее всего, китаец. Если же вы владеете англоязычным доменным именем, состоящим из одного слова, то вам лучше всего найти покупателя в англоязычной стране.

Некоторые имена почти полностью определяются инвестиционным потенциалом, в то время как другие имеют большую ценность для конечных пользователей. Многие доменные имена пересекаются на западном и восточном доменных рынках, а также на рынках инвесторов и конечных пользователей, но очень важно понять, к какой категории относится ваше конкретное доменное имя. Итак, вы решили прибегнуть к помощи профессионалов и имеете представление о том, в каком сегменте ваш домен будет иметь наибольшую ценность, что теперь?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие прокси доступны на современном рынке услуг

Совет № 3: Поиск подходящего партнера

Найдите брокера или службу вторичного рынка, которая отвечает вашим потребностям. Вы хотите найти службу, которая специализируется на обеспечении видимости нужных типов инвесторов для вашего конкретного доменного имени. У каждого типа услуг есть свои плюсы и минусы.

Сначала мы обсудим сайты вторичного рынка. Большинство сервисов вторичного рынка имеют широкий охват и, как правило, самую большую аудиторию. Такие площадки, как Namejet, 4.cn, Afternic, Flippa и т.д., имеют большой трафик, поэтому вы можете воспользоваться преимуществами большого количества инвесторов, приходящих на сайт.

Большинство из них имеют возможность выставить ваше доменное имя на аукцион, что ставит инвесторов в положение, когда они должны участвовать в торгах, чтобы получить право на покупку вашего актива. Трудность использования этих услуг заключается в том, что они имеют так много доменных имен на продажу, что ваше имя может затеряться в системе. Они не предоставляют индивидуального подхода, чтобы помочь вам в продаже вашего имени.

Это также пассивные услуги, поэтому никто не обращается к конкретным покупателям, которые могут быть заинтересованы в вашем имени, инвестор должен просто наткнуться на ваше имя, чтобы увидеть его. Такие услуги, как правило, стоят дороже (обычно около 15%), чем другие варианты. Наконец, если ваше имя не продается, общественность может увидеть самую высокую ставку на ваше доменное имя, и эта цена станет фиксированной в сознании инвесторов, когда вы попытаетесь продать свое доменное имя позднее.