Что нового в последней версии Minecraft для Андроид

0
406

По данным западной статистики самой скачиваемой игрой всех времен является Minecraft. Ранее этот обширный мир был доступен лишь на компьютере. Позднее, в 2011 году, появилась первая версия для мобильных на операционной системе Андроид. С тех пор игра получила массу обновлений, каждое из которых доступно для скачивания на этом сайте, MODMCPE. Каждая следующая версия добавляла Minecraft адаптивности и оптимизировала баги предыдущей. Последний вариант, бета 1.20, особенно актуальна. Этот апдейт в полной версии анонсируют на 2023 год.

Чем отличается данная версия от предыдущих:

  1. разработчики сделали ее удобной для самовыражения и творчества;
  2. там много инструментов для любителей креатива;
  3. обновление коснулось строительства;
  4. появились дополнительные эстетические блоки;
  5. добавили функциональные полки;
  6. в пустынях появились ездовые верблюды.

Все необходимое для творчества и уютного пространства

Упор в этом обновлении сделали на кастомизации и просторе для творчества. А ведь именно возможность создавать нечто новое привлекла к игре Minecraft столько внимания. В версии 1,20 будут так называемые «свисающие знаки». Это материал, который прикрепляется к узким проемам, стенам и потолкам. Помимо этого, появились блоки книжные полки. На них поместится до шести томов. Из новых материалов появился набор блоков из бамбука. Из этого сырья можно поставить даже люк, дверь или лестницу. Словом, в обновленной версии есть множество «фишек», придающих жилищу и пространству вокруг него уют.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кейсы КС ГО: для чего они нужны и как их получить

Новые мобы в игре

Другим пользователям Minecraft куда интереснее появление долгожданных новых мобов. Этим термином обозначают движущиеся «живые» элементы среды. К ним относятся новые пустынные ездовые верблюды. Оседлать такого неспешного корабля пустыни — довольно интересно и ново для Minecraft.

Кроме верблюда, в обновлении 1,20 присутствует сниффер. Примечательно, что этот моб был введен в игру в результате пользовательского голосования на тематическом форуме. Разработчики прислушались к мнению своих почитателей, и внесли в обновление сниффера. Это вымерший моб, откладывающий яйца. Именно из этих яиц его и можно, при желании, возродить.