FIFA ФУТБОЛ 23 – новый футбольный симулятор

0
402

Футбольные симуляторы – это увлекательные игры. Их популярность объясняется тем, что у геймеров появляется возможность управлять «командой мечты». Серия FIFA появилась в 1993 году. Новая часть Fifa Футбол 23 является юбилейной 30-я в основной линейке. Поскольку издатель Electronic Arts не планирует  продлевать контракт FIFA, то она является последней в серии. Следующие игры будут разработаны под брендом EA Sports FC.

Реалистичность

Новый симулятор еще более реалистичным. Это достигается использованием технологии HyperMotion. Благодаря ей  удалось:

  • Улучшить анимации игроков.
  • Изменить игровой процесс.

Заметным стало преображение картинки при столкновении футболистов, а также поведение вратарей. К примеру, подкаты спортсменов оставляют серьезные прогалины на газоне, которые сохраняются до конца матча. В целом любая борьба на поле выглядит более зрелищно.

Особенности

FIFA ФУТБОЛ 23 позволяет присоединиться к крупнейшим реальным футбольным турнирам, которые пользуются популярностью во всем мире. Начинать игровой процесс следует с формирования своей собственной команды. От выбора игроков зависит эффективность игры команды в турнирах. Безусловно, привлечь можно футбольных звезд, которые являются кумирами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как видеть сквозь стены в КС ГО и избежать при этом бана

Удовольствие от игры можно получить, если  управлять в процессе матча известными футболистами, забивая с их помощью красивые голы. Но при этом следует помнить о том, что команда противников также будет сильной. Состязаться с ней можно будет в разных режимах, продумывая индивидуальную тактику и стратегию. Только в этом случае можно рассчитывать получить статуса чемпионов FIFA.

Возможности

В FIFA ФУТБОЛ 23 представлен чемпионат мира 2022 в новом режиме. 32 сборных проводят матчи на стадионах Wold Cup. На формах игроков имеются такие же эмблемы, как и у реальных команд.

Имеется возможность испытать себя в качестве тренера. Для этого предусмотрен специальный режим. Используя его, нужно будет самостоятельно разрабатывать эффективную командную тактику и общую стратегию игры.  По ходу матча понадобиться  менять решения. Имеется возможность  запустить игру в автоматическом режиме.

В процессе любого матча можно испытать полное погружение в игру. Это связано с тем, футбольные стадионы в новой версии футбольного симулятора доведены до совершенства. В игре очень активно ведут себя болельщики. Все звуковые эффекты стадиона полностью передают реальную обстановку. Грамотно построена работа комментатора, которая основывается на применении технологии искусственного интеллекта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  VR-паркур Stride выйдет в раннем доступе в этом месяце

Другие нюансы

К обновленному  геймплею придется привыкать определенное время. Игроки стали более инертными и тяжеловесными. Они немного медленнее набирают стартовую скорость и не могут резко разворачиваться. Это не позволяет совершать  эффективные обводки.

В FIFA 23 значительно улучшен искусственный интеллект. У игроков появилась возможность лучше играть в  свободных зонах. Более наглядными стали пенальти, штрафные и угловые. Во время штрафных и угловых ударов на экране появляется индикатор мяча, который позволяет  выбрать степень подкрутки. Имеется также линия, указывающая направление удара.