Почему в Counter-Strike 1.6 с удовольствием играют на протяжение десятков лет

0
270

Самым популярным шутером считается старожил игрового рынка CS. За время своего существования, он обзавелся множеством популярных версий. Одна из них, Counter-Strike 1.6, доступна для скачивания на сервисе cs-amx.info, посвященной различным сборкам шутера. Она отличается «чистотой» и проверена на наличие вирусов. Эта игра теперь полностью переведена на русский язык.

Почему ее скачивают с завидной регулярностью:

  1. возможность поставить выбранный аватар;
  2. обновленная конфигурация;
  3. совместима со всеми версиями Windows, даже старыми;
  4. имеются новые боты, более умные;
  5. чат в игре на русском языке;
  6. ник на кириллице.

За что новички и старожилы «контры» ценят версию 1.6

Мало кто знает, что изначально Counter Strike была модом к Half Life. Но проект настолько полюбился фанатами, что быстро обрел самостоятельность. Версия 1.6 считается наиболее популярной из всех. Она не нуждалась в корректировках более десяти лет с момента появления. Однако и сейчас, с появлением более новых вариантов игры, именно 1.6 ищут в сети. Для геймеров с богатым опытом она предоставляет возможность вспомнить их юность. А для более молодых является достойной альтернативой GO, позволяющей взглянуть на игровой процесс с другого ракурса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Создатели "Аватар: Легенда об Аанге" больше не участвуют в лайв-экшен адаптации от Netflix

Чем отличается версия 1.6 от GO

Отличительной особенностью данного обновления является отсутствие турниров. Именно из-за них в свое время «сырой» проект GO затмил предшественника. Однако многим игрокам, сражающимся в шутер с давних пор, они ни так уж важны. Кроме того, в предыдущей реакции более старая графика. Но даже в этом есть свои плюсы. Это возможность поиграть именно в знакомую с детства версию. А еще ее потянет даже самое старое «железо», на котором тормозят многие современные игры.

Возможность скорректировать параметры игры по своему вкусу

Привлекателен вариант 1.6 тем, что он легко поддается индивидуальной корректировке. Это может быть выбор внешности персонажа, прицелов к винтовкам или скинов оружия. Это доходило до того, что по полю бегали герои, вооруженные бананами вместо ножей, кидающие фрукты, подобно гранатам. Такая веселая атмосфера многими геймерами вспоминается, как приятное впечатление юности. Причем данные корректировки были доступны даже на платформе Steam. Настройки осуществлялись с помощью корневой игровой папки, куда скидывались необходимые модели предметов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Origin началась распродажа к gamescom 2020