Аркадная игра про рубку бамбука «Bamboo Panda»

0
426

Поклонники аркад ценят данные игры за то, что отдельный раунд занимает ни много времени. При этом сам процесс прохождения испытаний занятный, и к нему хочется возвращаться вновь и вновь. Впервые игры этого жанра появились на автоматах, а затем их разработали и для других платформ. Широко известен провайдер big bamboo, выпустивший игру про панду. С его играми можно познакомиться на официальном сайте компании. Чем привлекательна аркада «Bamboo Panda» на фоне аналогов:

  1. героем является медведь-панда, которых многие любят;
  2. он рубит на части стебли бамбука, являющиеся основным рационом питания данных животных;
  3. как в кликерах, во время игры придется быстро-быстро нажимать на экран;
  4. за каждый разрубленный надвое стебель игроку даются очки;
  5. по мере продвижения уровня, игра усложняется.

Читерские ходы в «Bamboo Panda»

Многие игроки хотят знать секреты, позволяющие выигрывать больше очков. Они есть и в «Bamboo Panda». Воспользоваться данной информацией лучше не сразу, а когда какой-то уровень покажется слишком сложным для прохождения. Например, чемпионы рубят стебли бамбука не одним, а сразу двумя пальцами. Такой подход гораздо продуктивнее. Еще героя панду можно перемещать на разные места. Есть определенные позиции, на которых рубка бамбука происходит интенсивнее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фанатский постер «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия» показал Локи и Алую ведьму

Бонусные задания к каждому уровню

Для каждого уровня игры соответствует своя задача на получение дополнительных бонусов. Как правило, это задание, помимо основного. Например, для получения очка требуют рубить бамбук с заданной скоростью. Еще бывают раунды, где понадобится разделить стволы в заданной последовательности. Эти бонусные задания одновременно усложняют игровой процесс и делают его интереснее. Их нравится проходить и детям, и взрослым. Аркадой можно насладиться в обеденный перерыв в офисе, поскольку прохождение одного уровня занимает минимум времени.

Режим игры с ограничением по времени

Новички очень легко осваивают игровой процесс в «Bamboo Panda». Он заключается в том, чтобы срубить весь доступный тростник. Однако панду подстерегают различные ловушки и препятствия. Еще в игре несколько режимов. Самый сложный — прохождение уровней за определенное время. Он отмечен в меню будильником. При его активации на экране появится таймер с обратным отсчетом. Еще у панды есть враги, которые усложняют рубку бамбука. Игра весит минимум и подходит даже ля старых компьютеров. И ее даже не обязательно устанавливать. Процесс запускается с браузера на высокой скорости и с хорошим качеством изображения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Патч Red Dead Online сломал игру — пропали звери, NPC, некоторые игроки не могут стрелять

Каким образом растет в игре сложность от уровня к уровню

Еще есть вариант «Bamboo Panda» для мобильного. Там появляется возможность схитрить и рубить бамбук двумя пальцами на сенсорном экране. При управлении клавиатурой и мышью такой читерский ход не удастся провернуть. Стартует игра всего с тремя столбцами бамбука. Их не составит труда порубить даже новичку. Однако далее число тростника будет расти с каждым уровнем. Соответственно, за ограниченное время потребуется сделать еще больше действий. Но режим с будильником можно отключить, чтобы насладиться процессом в расслаблении.