Какие полезные функции в современных телевизорах, продающихся в Узбекистане

0
408

Современные хиты кинопроката многие предпочитают смотреть дома, а не в кинотеатре. Тем более, что флагманские модели телевизоров отличаются превосходной детализацией и цветопередачей. У них глубокий звук, создающий эффект присутствия. Многие семьи Узбекистана привыкли отдыхать после работы за просмотром кино всей семьей. Позволить себе приобрести новую модель телевизора могут даже узбеки со средним достатком. Для этого не обязательно отправляться в ближайший торговый центр. Купить телевизоры в интернет магазине в Узбекистане. По каким критериям их там выбирают:

  1. диагональ экрана;
  2. бренд;
  3. цифровой тюнер;
  4. формат изображения;
  5. имеется ли функция Smart TV и по другим характеристикам.

Почему флагманские телевизоры выпускают с вогнутым экраном

Первые модели телевизоров отличались выпуклым экраном, напоминающим лупу. Им на смену пришли плоские модели. Сейчас все популярнее становятся вогнутые экраны. Эта форма обеспечивает максимальное погружение в видеоматериал. Именно вогнутые экраны установлены в большинстве современных кинотеатров. Благодаря такой форме, картинка кажется реалистичнее и естественнее. Она будто выходит за пределы экрана и предстает перед зрителем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт экрана ноутбука: где это сделать?

Зачем в телевизоре нужен цифровой тюнер

Во многих новых телевизорах есть встроенный ТВ-тюнер. Это необходимая мера с переходом Узбекистана на цифровое телевещание. Тюнер является модулем, принимающим сигнал. Он преобразует данную информацию в формат, который поддерживают динамики и экран. Без такой детали прибор не сможет показывать каналы цифрового телевидения. Ранее, в эпоху аналогового телевещания, сигнал не было необходимости декодировать. Но для приема цифрового тюнеры стали необходимы.

Что такое Смарт ТВ и зачем нужна эта технология в телевизорах

Еще в Узбекистане становится все популярнее «умное телевидение» или Смарт ТВ. Это технология, позволяющая интегрировать в телевизор интернет. При ее наличии нет необходимости приобретать еще и приставку. Благодаря данной функции телевизор обладает рядом свойств компьютера. Он соединяется с популярными сайтами, предоставляющими видеоконтент, такими, как YouTube. В Смарт ТВ объединили сразу несколько популярных технологий. Это интерактивное телевидение, ОТТ, потоковое мультимедиа и VoD.