Где выбрать 3D-сканер: советы

0
101

В современном строительстве сохраняется высокий запрос на 3D-моделирование. Сделать это вручную считается практически невозможным делом – потребуется специальная дорогая техника и высокие навыки со стороны специалиста. Но имеется другой выход – это 3D-сканирование с помощью специального прибора, который априори гарантирует скоростное и корректное сканирование любых объектов за считанные секунды. Для этого потребуется 3Д сканер, который достать достаточно проблематично. В одних торговых структурах он стоит избыточно дорого, а в других – не всегда гарантируется оперативная доставка к порогу клиента. Но можно купить 3d сканер в специальной компании и быть уверенным в его высоком заявленном качестве.

Что предоставляет собой 3D-сканер

Использование новейшего 3Д сканера – это считается вполне верным и надежным способом получения качественной цифровую модель объекта без лишних усилий. В местах, где 3D-моделирование вручную обеспечить не представляется возможным, на помощь архитекторам сможет прийти только 3D-сканирование!

3Д-сканеры ценны тем, что позволяет обеспечить получение сверхточных цифровых данных о физических объектах для построения для полноценной 3D-модели, которая далее будет использоваться по профилю.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно настроить Wi-Fi роутер

Критерии выбора лазерного 3Д-сканера

Их имеется множество, но рекомендуется акцентировать внимание на следующие версии:

  1. Высокоточные 3D-сканеры (до 30 микрон). Гарантируют предельно корректные данные при лазерном сканировании объектов.
  2. 3D-сканеры общего назначения (до 100 микрон). Они отличным образом подходят для решения широкого круга задач в разных направлениях.
  3. 3D-сканеры точностью меньше 100 микрон. Они считаются актуальными, если не потребуется считывание форм объектов с повышенным уровнем точности.

При этом важно смотреть на следующие технические характеристики:

  1. Вес. Не более 5-10 кг, что позволит поместить прибор в любую сумку.
  2. Возможность автоматического распознавание меток и регистрация сканирования на основе меток.
  3. Встроенный контроллер сканирования и аккумулятор. Первый позволяет эффективно работать без ноутбука, а второй гарантирует работу без внешнего источника питания.
  4. Разрешение камер. Не менее 5-и мегапикселей, что позволяет заполучить качественное изображение с первого раза.
  5. Набор фильтров. Они нужны для выделения областей интереса и исключения недостоверных данных

При этом лазерные сканеры можно использовать не только в архитектуре, но также для криминалистики, обратном инжиниринге, контроле размеров. Также данные версии сканеров считаются популярными в университетах и школах, в которых с помощью совершенных 3D-сканеров можно реализовать самые разные проекты!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт и диагностика ноутбуков от фирмы Ноутбук-рем

Наличие 3Д-сканера в наше время не считается роскошью. Когда нужно быстро и качество отсканировать ряд геометрических объектов, данный тип оборудования априори посчитается лучшим решением – обладает компактными размерами, низким энергопотреблением и долгим сроком эксплуатации.