Что меняют в игре S.T.A.L.K.E.R. различные модификации: подробности

0
38

S.T.A.L.K.E.R. по праву читается культовой игрой. Она популярна на протяжении 17 с лишним лет. На плаву проект остается во многом благодаря модификациям. Их было выпущено огромное множество. Это возможность придать игровому миру индивидуальные черты, сделать его эстетичнее и удобнее для геймера. Помимо этого, сталкер моды способны менять саму структуру движка. Еще бывают сюжетные моды с уникальными миссиями и адаптациями. Что о них хотят знать игроки:

  • количество игровых локаций;
  • из какого аддона адаптация;
  • краткий сюжет миссии;
  • дополнительные движки;
  • наработки графической сборки и другую информацию.

Огромный выбор оружия и интересная новая миссия

Обычно на сайтах, где предоставляют модификации, есть их краткое описание. Моды привлекают игроков, благодаря возможности использовать множество вариантов брони и оружия. В The Exception это 15 шлемов, 54 доспеха, одиннадцать ножей. При этом для них доступны три ремкомплекта. Они бывают универсальными, для брони или оружия. Еще в модификациях увеличивается количество локаций карты. В данном случае это 10 мест из  Смерти Вопреки 3. Сюжет основан на том, что некий заказчик с помощью киллеров пытается устранить группу сталкеров. Однако исполнитель миссии пересматривает свою цель, и пытается лично разобраться в запутанной ситуации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Причины в 2023 году скачать КС 1.6 на русском: чем отличается русская Контра 1.6

Глобальный авторский мод, который долго ждали игроки

Помимо локальных модов, широко доступны глобальные. Некоторые из них ждали годами. К таким модификациям относится True Stalker. Сюжет разворачивается уже после событий, которые происходили в Зове Припяти. При этом в нем фигурируют уникальные истории с персонажами. В квестах игроки наслаждаются кат-сценами, атмосфера которых дополняется качественной авторской озвучкой. Причем она не шаблонная, а вариативная, в зависимости от сюжетной линии. Интерфейс модификации абсолютно новый. В нем обширная система инвентаря.

Для того чтобы разобраться в моде было удобнее, доступна энциклопедия с подробным описанием. При этом геймер может менять визуализацию снаряжения и самих локаций. Это один из наиболее долгожданных модов, ставших доступными. Его обсуждали задолго до выхода на рынок. Над саундтреком к проекту работал профессиональный композитор. Музыка в модификации представлена в количестве пятидесяти треков. При этом фоновые звуки — переработанная композиция из Тени Чернобыля, замиксованная под эмбиент.