Какие серверы доступны в рейтинге mineserv.top: по каким параметрам поиска

0
357

Серверов для игры  Minecraft существует огромное множество. Это связано с популярностью проекта. Несколько лет назад игру признали самой «густонаселенной» среди всех, когда-либо существовавших. В результате у игроков появился шанс играть в определенном стиле и с учетом всех индивидуальных потребностей на одном из многочисленных серверов. Рейтинг и подбор mineserv серверов Minecraft собран исключительно из тех, что прошли предварительную модерацию. Это значит, что они соответствуют ряду требований. Каковы отличия представленных в ТОПе вариантов:

  1. Bedrok или Yava версия;
  2. требуется ли донат;
  3. обновление игры;
  4. какие доступны мини-игры;
  5. с модами или без, и по другим параметрам.

Различия Bedrok и Yava серверов

Большинство серверов сделано на джаве. Однако у них меньше производительность. Данная особенность связана с языками программирования. Бедрок варианты написаны на С++. Это оптимальный вариант для геймеров, предпочитающих консоли и мобильные. Еще его выбирают владельцы старого маломощного «железа». Однако, не смотря на требовательность к технике, Java издания с большим числом дополнений. Еще там есть меню отладки. Оно показывает биом, координаты, степень освещения и прочую информацию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Арт-директор "Дюны" сравнил картину с экранизацией "Властелина колец"

Зачем нужны моды, и как они работают

Также серверы бывают с модами и без них. Моды работают напрямую с клиентом игры. Их возможности поистине не знают границ. У моба они меняют практически любые параметры, включая хитбокс и его поведение. Если обладать навыками редактирования ядра, то можно сделать мод под любые запросы. Даже у ванильного сервера есть свои известные всем моды, Spigot, CraftBukkit и Paper. Однако они не работают напрямую с сервером.

Отличия плагинов от модов

Плагины — это допфайлы, которые преобразуют возможности многопользовательских серверов для игр. Они меняют определенные аспекты. Например, с их помощью можно добавить режим фракции или рейтинг пользователей. В отличие от модов, эти файлы не меняют саму игру. На многопользовательском сервере игроков можно классифицировать с их помощью. Тогда будут розданы статусы гостей, владельца, участника, строителя и админа.

Мини-игры внутри мира Minecraft и их тематика

Многие заходят в Minecraft ради мини-игр. Более того, именно эта игра стала для них одной из первых платформ. На развитие этого жанра повлияли другие многопользовательские проекты, Амонг Ас, КС:ГО и даже фильмы, вроде «Голодных игр». При желании можно найти сервер с мини-играм в этом стиле. Не смотря на разнообразие таких развлечений, они в основном базируются на главной идеологии Minecraft. Там тоже надо строить объекты, выживать и бороться с соперниками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  NPD Group: Ghost of Tsushima — самая продаваемая игра июля в США

Все эти многочисленные нюансы учитывают при подборе сервера для игры. Также важно, требуется ли там донат. Многие принципиально не платят за виртуальные развлечения. Им вариант с донатом не подойдет. А для других важнее сэкономить время на скучных процессах, и легче заплатить за игровые возможности.