Экипировка для футбола: почему ее выбор важен для команды, какие бренды пользуются спросом

0
433

Как ни странно, но футбольная экипировка говорит о платежеспособности спонсора команды даже больше, чем победы. Действительно, инвесторы с достатком стараются одеть своих подопечных лишь в брендовую форму. Она влияет и на качество игры, и на лояльность игроков. Ведь хочется выходить на поле в современных красивых футболках, надежной защите и качественных износостойких бутсах. Эти вещи не должны менять своего внешнего вида после многократных стирок. Ведь, в противном случае, команда выйдет к зрителям в одежде различного оттенка и посадки по фигуре. Поэтому футбольная экипировка из магазина Sport Shop поставляется лишь от проверенных поставщиков.

Какие именно бренды там можно найти:

  • MUNICH;
  • NIKE;
  • ASURA;
  • BERGER;
  • HO SOCCER;
  • RUSCO SPORT;
  • ADIDAS;
  • JOMA;
  • JOGEL и многие другие.

Выбор экипировки для футбола в магазине Sport Shop

Очень важно, чтобы спортсмен выходил на поле в подходящей обуви. Это намного важнее, чем подбор ботинок для повседневной жизни. Ведь во время активного передвижения на высокой скорости велик риск травмы. Поэтому бутсы подбирают, исходя из покрытия стадиона. Это может быть газон, его синтетический аналог, прорезиненная гладкая основа или другие варианты. Обувь для игры в помещении называют футзалками. Их не рекомендуется выбирать для игры на открытой местности с естественным покрытием.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечебно-физическая культура

Обувь для каждого члена команды

При подборе обуви футболист всегда учитывает свою роль в команде. Например, игрок на средней линии передвигается по полю активнее всего. Поэтому очень важно, чтобы его ноги не устали. Эти члены команды покупают наиболее удобную обувь для бега с прочным сцеплением подошвы с поверхностью. А вратари, которые, напротив, передвигаются меньше всего, ценят в бутсах возможность резкого рывка. Поэтому они подбирают обувь, рассчитанную на резкое применение силы.

Чем форма вратаря отличается от форм других членов команды

Тоже касается и выбора формы. У вратаря и нападающего она будет различаться в деталях. И вратарю, в отличие от остальных игроков на стадионе, приходится задействовать руки. Поэтому ему не обойтись без износостойких перчаток. Футболку вратаря именуют в профессиональных кругах «свитером». Чаще всего, ее выбирают с длинным рукавом во избежание травм локтей и ссадин. Однако на поле с мягким качественным покрытием можно увидеть и вратарей с короткими рукавами на футболке.

Гостевая форма и ее особенности

И лишь профессионалы и истинные фанаты футбола в курсе, что бывает отдельная категория, гостевая форма. Данная разновидность одежды носится лишь на выездных матчах. Она должна показывать, насколько команда соответствует статусу, и что у нее имеются солидные инвесторы. Это эффектные и яркие брендовые вещи, нередко украшенные дополнительно логотипами спонсоров. В комплект входят футболка с рукавами, шорты, гетры, защита (невидимая под ними), бутсы и вратарские перчатки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать канат для лазания