Как создать собственную игру и с чего начать?

0
678

Играя в игры от различных разработчиков, в один момент можно поймать себя на мысли, что у него есть желание создать собственную игру. Однако для того, чтобы сделать какой-то большой проект, нужно много людей. А главное, что должно быть у человека – это опыт, а у вас его, скорее всего, нет. Именно поэтому, нужно понять, с чего нужно начать, прежде чем вы сможете начать создавать игру вашей мечты. Давайте мы рассмотрим, что нужно для этого.

Движок

Для начала, нужно выбрать игровой движок. Движок – это сердце игры, который поможет собрать всё нужное. Движки бывают разные, некоторые лёгкие, которые даже не требуют банальных умений в программировании. Однако, если вы хотите развиваться и не углубляться в одну из сторон, таких как:

  • Сюжет;
  • Графическая составляющая;
  • Техническая;

Это три столпа, на которых стоит любая игра. Именно поэтому, стоит внимательно относиться к выбору движка, ибо лучше всего будет, если вы сразу будете изучать всё. Таким образом, когда вы найдёте человека, который будет разбираться в чем-то определённом лучше, чем вы, можно будет передать ему часть своих трудов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для Fall Guys делают скины по известным игровым сериям

Программирование

Это одно из самых сложных, особенно если вы выбрали не самые популярные движки, на которые уже есть десятки различных гайдов в интернете. Однако язык программирование и самое программирование напрямую зависит от того, какой движок вы выбрали. Есть такие движки, где не нужно программировать, как говорилось выше. Однако они работают по принципу сбора «блоков», где вы будете выбирать, что и какая кнопка за что отвечает. Да, такой проект не будет силён в техническом плане, однако они идеальны для того, чтобы показать визуальную часть, музыкальную или историю.

Ассеты

Если с сюжетной стороны вопроса, у каждого свой уровень и подход, техническую часть можно скопировать, то с визуальной, всё чуть-чуть сложнее. Ведь её нельзя просто так скопировать, однако можно найти всё нужное на сайте –«https://game-asset.cc». Это сайт с ассетами на популярные движки.
Ассеты – это бесплатные или платные части для игры. Визуальные по большей своей части, такие как:

  • Визуальные эффекты – взрывы, черные дыры и подобное;
  • Визуальные части игры – интерфейс, иконки и т.д;
  • Основная часть – Модельки героев, мест, домов и целых локаций.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  История Человека-паука в Marvel's Avengers будет вплетена в общий сюжет

Ассеты – это возможность легально читерить, в создании игр. Тем более, там есть не только под 3д игры, но и для 2д проектов. Тем самым можно легко и быстро собрать собственную игру. Главное, что можно быстро показать свои возможности в других аспектах, если визуальная часть не ваше.

Советы

Если вам не принципиально создавать игру в одиночестве, то можно собрать команду, таких людей, на чистом энтузиазме, можно найти во многих онлайн форумах.

Если же вы хотите делать игру один, то не бойтесь использовать ассеты – это не воровство, их зачастую бесплатно раздают в официальных магазинах различных движков. Это поможет вам не только быстрее разобраться, но и улучшит вашу идею. Ведь главное по началу, не замахиваться на что-то обширное, а наоборот, лучше сделать с десяток маленьких игр, которые научат вас решать множество проблем, тем самым вы сможете приступить к созданию уже большой игры.