Какие новости стали самыми обсуждаемыми в игровой среде

0
238

В среде геймеров активно обсуждают последние новости игровой индустрии. Они интересны и пользователям рунета. Сегодня компьютерные игры вышли за рамки подросткового хобби. Для них организуют фестивали и турниры с многомиллионным бюджетом в долларах. И пробиться на пьедестал почета уже удалось многим командам из СНГ, члены которых быстро стали настоящими звездами. А еще букмекерские конторы теперь принимают ставки на киберспорт, наряду с футболом и хоккеем. Поэтому знать новости игр будет полезно многим людям, вне зависимости от того, играют они сами или нет. Их публикует русскоязычный сервис CILIK.

Что именно там обсуждали в последнее время:

  • атмосферные хоррор-игры;
  • сентябрьский слив Grand Theft Auto 6;
  • новинку Forspoken;
  • вторую часть Hellblade;
  • ремейк Metal Gear Solid 3 и многие другие новости.

Зачем играют в хорроры, и какой представитель жанра придется по вкусу любителям Гигера

Хоррор был популярен в игровой индустрии еще задолго до появления современной графики. Эту пугающую атмосферу даже пытались передать в кровавых сценах первых восьмибиток. Но современные игры такого жанра даже превосходят по ощущению страха новинки кинопроката. Они позволяют игроку участвовать в событиях, а не только наблюдать за ними.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новые подробности настольной Darkest Dungeon

Поэтому любителю фильмов ужастиков стоит хоть раз сыграть в новинку хоррора. Например, любители миров Гигера найдут много привычного в атмосфере новинки Scorn этого года. В странной изуродованной вселенной им предстоит действовать от первого лица. При этом, исследования мира происходит без спутников, он сам является подобием действующего лица и главного соперника героя.

Хакерский взлом или качественно продуманный маркетинговый ход

Но самой обсуждаемой новостью в игровой индустрии еще с сентября остается утечка GTA 6. Ее взял на себя знаменитый хакер, ранее утверждавший, что именно он взломал систему Uber. В сеть просочились почти сто видеороликов, подтверждающих его слова. Эти кадры стали вирусными на YouTube и одними из самых обсуждаемых на платформе. Особенно геймеров заинтересовал геймплей анонсированной новинки. Еще на видео хорошо видны зрелищные локации.

Есть мнение, что это часть маркетинговой стратегии разработчика. Ведь такие фальсифицированные утечки создают волну комментариев в сети. Это более громкая и действенная реклама, чем любые официальные анонсы. И она гарантирует интерес со стороны потенциальных покупателей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где скачать World of Warcraft: выбор сервера, особенности, расы и классы персонажей и их выбор, плюсы игры