Основные события Смутного времени в новой экшен-RPG

0
253

После смерти Ивана Грозного на Руси началось так называемое «Смутное время». Это период, очень интересный любителям истории. Он ознаменован гибелью царевича Дмитрия и попытками лжецаря занять трон. Известная авантюристка из Польши, Марина Мнишек, мечтала стать царицей. В те времена на территории стороны обострились отношения с Речью Посполитой. Смута закончилась примирением с этой стороной. Однако долгий период, не имеющий четких временных рамок, до сих пор интересен историкам. Сегодня многие популяризаторы науки объединяются с разработчиками игр, чтобы рассказать о тех или иных событиях массам. Геймеры с нетерпением ждут выхода игры смута от Cyberia Limited. На фоне роста патриотизма, продукт обещает быть востребованным.

Чем примечательна эта игра:

  1. мультиплатформенная, для консолях и ПК;
  2. формат экшен-RPG, динамичный и не оставляющий долгого времени на раздумывание;
  3. сетевая многопользовательская игра, к которой планируют выпускать обновления;
  4. задействованы основные исторические личности того времени (авантюристка полячка Мнишек, князь Милославский, Монах Агафон и многие другие);
  5. проект интересен любителям истории и поклонников игр «Ведьмак», «Assassin’s Creed» со схожим геймплеем.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Разработчики скандального симулятора маньяка показали свою новую игру. Она про Вторую мировую войну

Локации, персонажи и сюжет игры «Смута»

Не менее интересно оружие той эпохи, представленное в проекте, а также локации. Сюжетные рамки поделили на девять компаний, начиная со времен правления Бориса Годунова. Конец сюжета приходится на конец войны со Шведами. Примечательно, что основные сражения того периода будут не менее значимыми для персонажа игры. Это битвы с боссами, за которые дают самые ценные предметы и больше всего опыта. Спонсировало данный проект государство в ходе популяризации российской истории. Поэтому игра обещает быть продуманной и масштабной. Ей, наверняка, заинтересуются не только геймеры из СНГ, но и зарубежные, которым интересен тот период.

Утечка геймплея и образцов оружия из анонсированной игры

В новостях игровой тематики часто публикую видео с утечками. Это или официальный анонс, или отрывки, которые случайно становятся достоянием общественности, например, в ходе взлома хакерами. Такая утечка произошла и с игрой «Смута». Стал виден ее геймплей. Кадры показали сами специалисты из Cyberia Nova. Это момент сражения героя с разбойниками. Хорошо виден шрифт проекта, под старославянский, но вполне читаемый. Это дополняет общую атмосферу долгожданной RPG. Помимо этого, были продемонстрированы персонажи и некоторые варианты оружия. Проект активно обсуждается в сети на тематических форумах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности хроник high five в lineage 2