В каком возрасте ребенку разрешено играть в компьютерные игры?

0
425

Компьютерные игры стали популярным времяпрепровождением для детей всех возрастов. Однако важно учитывать, сколько времени ребенку следует позволять проводить за этими играми и в каком возрасте их следует разрешать начинать.

Когда уместно внедрять компьютерные игры?

С компьютерными играми можно познакомить ребенка, как только он станет достаточно взрослым, чтобы понять концепцию и правила игры. Как правило, это происходит где-то в возрасте от четырех до семи лет. Однако это может зависеть от конкретного ребенка и уровня его зрелости.

Сколько времени Ребенок должен проводить за компьютерными играми?

Как только ребенок становится достаточно взрослым, чтобы начать играть в компьютерные игры, важно установить ограничения и следить за тем, чтобы компьютерные игра для мальчиков — igri-online.net/igry-dlya-malchikov/strelyalki/ не отнимали у него слишком много времени. Американская академия педиатрии рекомендует детям в возрасте от двух до пяти лет проводить за компьютерными играми не более одного часа в день. Детям в возрасте шести лет и старше не следует тратить на это более двух часов в день.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Основные события Смутного времени в новой экшен-RPG

Советы родителям

Знакомя ребенка с компьютерными играми, есть несколько советов, которые родителям следует иметь в виду:

  • Позвольте ребенку играть в игры, соответствующие возрасту. Есть много игр, которые имеют возрастные категории, и важно убедиться, что ребенок играет в игры, подходящие для его возрастной группы.
  • Установите ограничения на количество времени, затрачиваемого на игру. Как упоминалось выше, важно следить за тем, чтобы компьютерные игры не отнимали у ребенка слишком много времени.
  • Поощряйте другие виды деятельности. Хотя компьютерные игры могут быть отличным способом развлечься для ребенка, важно обеспечить, чтобы он также занимался другими видами деятельности, такими как физическая активность и чтение.
  • Следите за происходящими играми. Родители должны убедиться, что они осведомлены о типах игр, в которые играет ребенок, и что они подходят для этого.
  • Следите за тем, чтобы ребенок делал перерывы. Перерывы важны для зрения ребенка и общего самочувствия, поэтому важно следить за тем, чтобы он регулярно отрывался от компьютера.

Компьютерные игры могут стать отличным способом для ребенка весело провести время и развить свои навыки. Однако важно следить за тем, чтобы игры соответствовали возрасту и чтобы ребенок не тратил на них слишком много времени. Следуя приведенным выше советам, родители могут обеспечить безопасное и ответственное знакомство с компьютерными играми.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Инсайдер: у владельцев PlayStation 5 будут проблемы с играми в 4K