Секрет качественного звука PlayStation VR и другие возможности гарнитуры

0
341

Многие люди увлекаются видеоиграми. Ранее это увлечение ассоциировалось со школьниками и студентами. Но видеоигры существуют так давно, что их первые почитатели в России давно выросли и обзавелись собственными детьми. Поэтому сейчас не стыдно отвлечься от бытовых забот и работы в виртуальной реальности. Доступ к ней открывают специальные очки PlayStation VR от ведущего производителя консолей в мире. Чем интересны игры в такой гарнитуре:

  1. отслеживает положение головы, благодаря чему в обзор попадает реалистичный фрагмент изображения;
  2. широкое поле обзора, как в привычной всем реальности, а не на экране;
  3. кадры обновляются с огромной частотой, из-за чего меньше устают глаза;
  4. возможность просмотра обычного двухмерного контента (кино, видеороликов);
  5. бинауральный звук.

Эффект бинауральных ритмов

Если в оба уха одновременно поступит сигнал разной частоты, возникает интересная иллюзия, бинауральный ритм. Ее успешно применили разработчики очков для виртуальной реальности. Мозг человека вместо двух реальных звуков слышит один иллюзорный. Более того, геймеру не составит труда вычислить направление звука. Это по достоинству оценят любители динамичных шутеров, выслеживающие противников на сложных картах. Помимо этого, бинауральный эффект делает звук куда объемнее и реалистичнее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как купить новый iPhone 14 Pro Max с экономией

Возможность передать изображение на экран

Обработкой объемного звука в гарнитуре занимается процессуальный модуль. Он не обеспечивает очкам дополнительной мощности. Зато эта деталь позволит вывести изображение на экран телевизора. Тогда оно будет показано не объемно, а как обыкновенное кино. Еще модуль помогает в разветвлении HDMI кабелей. На телевизор с его помощью будет передано изображение с очков. Эта функция называется «социальным экраном».

Комплект из гарнитуры с ваучерами на игры

Разработчики приготовили для фанатов виртуальной реальности множество готовых комплектов. Это набор из самих очков, котроллера, наушников и других комплектующих. Однако помимо этого в комплектах содержатся ваучеры с кодом на игры. Например, один набор содержит доступ к Horizon Зов гор. Это одна из популярнейших игр в виртуальной реальности. Купить комплект с ней можно на сайте магазина Game77.ru.

Доступ к неизведанным мирам, населенным невиданными созданиями

Поклонникам виртуальных миров нравятся реалистичные изображения реальности, не похожей на настоящую. За это геймеры полюбили игру Horizon Зов гор с обширным миром. Это снежные пейзажи, бродить по которым можно без ощущения холода. Они населены многочисленными существами и опасными роботами. Герою игры, бывшему солдату, придется сражаться с ними, чтобы достигнуть вершины гор. Там его ждет открытие тайны. Помимо этого, в виртуальном мире Horizon Зов гор величественные пейзажи с водопадами, которыми можно любоваться с многочисленных ракурсов. Словом, виртуальную реальность по достоинству оценят и эстеты, а не только геймеры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить смартфон: критерии выбора